Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Региональный этап III Всероссийского конкурса ENES-2016 стартовал в Ульяновской области

Организации всех форм собственности смогут представить уже реализованные энергоэффективные проекты. Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В этом году конкурс проводится по 30 номинациям, в их числе «Лучшая муниципальная комплексная программа пропаганды энергосберегающего образа жизни», «Энергоэффективный капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме». Также будут избраны лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом, управляющая компания, лучшие проекты по энергосбережению в образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, транспортной сфере.

«Цель конкурса - стимулировать реализацию энергоэффективных проектов в бюджетной и коммерческой сферах. Кроме того, этот конкурс стал площадкой для формирования базы успешно реализованных проектов, которые могут быть внедрены в других регионах», - пояснил директор регионального агентства по энергосбережению и повышению энергоэффективности Ульяновской области Сергей Шепелев.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, в 2015 году проект региона по привлечению инвестиций в ЖКХ путем проведения совместных торгов по итогам открытого интернет-голосования занял третье место в Российской Федерации. «Ульяновская область является одним из лидеров в модернизации топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов посредством заключения энергосервисных контрактов. По итогам трех лет работы заключено 133 договора, которые позволят не только сэкономить свыше 233 миллионов рублей, но и модернизировать теплоисточники, реконструировать системы уличного освещения», - подчеркнул зампред.

На региональном этапе определятся три лучших проекта, которые направят для участия в федеральном этапе. Заявки на участие в региональном этапе конкурса можно направить по электронной почте: mail@e-save73.ru. Победители определятся путем открытого интернет-голосования на сайте форума ENES.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на официальном сайте Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области http://build.ulgov.ru/laws/505/3731/4047.html

Кроме того, 1 июня начался прием заявок на региональный этап Второго Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК».

Добавлено: 1 июня 2016 года, 21:18