Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАР

В Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАР

В Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАР

В Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАРВ Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАРВ Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАРВ Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАРВ Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАРВ Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАРВ Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАРВ Ульяновской области пройдет более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАР

30 марта Губернатор Сергей Морозов встретился с трудовым коллективом Научно-исследовательского института атомных реакторов и рассказал о планах развития Димитровграда и мероприятиях, приуроченных к праздничной дате.

В день юбилея - 22 апреля, запланировано заседание научно-технического совета, на котором соберутся почетные гости, сотрудники и ветераны института. В юбилейном году НИИАР совместно с администрацией Димитровграда и Правительством Ульяновской области планирует реализовать социально ориентированный проект – обустройство детских площадок во дворах жилых домов города.

«Мы гордимся тем, что именно в Ульяновской области находится и успешно действует одно из ведущих учреждений атомной отрасли России - НИИАР. Именно благодаря значительным усилиям института сегодня Димитровград – важнейшая точка инновационного и экономического роста нашего региона. До 2020 года в эту сферу экономики планируется инвестировать более 110 млрд рублей. Кроме того, Постановлением Правительства РФ в этом месяце утвержден перечень из 73–х стратегически важных проектов страны. Два объекта федерального и международного значения в этом списке принадлежат именно Димитровграду - Центр медицинской радиологии ФМБА России и Многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах - МБИР. Для региона это имеет большой смысл, и говорит о том, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, федеральный центр не только не замораживает эти проекты, а продолжает финансировать и вкладывать значительные денежные средства в их строительство. И это очень важно для всех, поскольку эти объекты без преувеличения имеют мировое значение», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По информации директора АО «ГНЦ НИИАР» Александра Тузова, основные праздничные мероприятия, приуроченные к 60-летию института, развернутся через две недели. «Для сотрудников НИИАРа, для жителей города и области – это большое событие. Мы готовим более 200 наградных документов на сотрудников предприятия. Накануне праздника мы адресно поздравим каждого неработающего пенсионера и ветерана института. В апреле в институте пройдет Всероссийская молодежная конференция «Научные исследования и технологические разработки в обеспечение развития ядерных технологий нового поколения» – мероприятие объединит более 80 молодых атомщиков», - рассказал Александр Тузов.

В этот день также пройдёт закладка памятного камня в основание аллеи в честь 60-летия ГНЦ НИИАР - несколько десятков кустарников сирени украсят Димитровград. «В институте в эти предпраздничные дни особая атмосфера. Я работаю в НИИАРе уже 31 год, и день рождения предприятия для меня важная дата. Приятно, что в городе размещены поздравительные баннеры, а на промплощадке – праздничные плакаты. В каждом подразделении подготовлен стенд об истории, настоящем и будущем отдела. Всё это и создает праздничное настроение!», - рассказала сотрудница ГНЦ НИИАР Людмила Никишина.

Добавлено: 1 апреля 2016 года, 13:08

Изменено: 1 апреля 2016 года, 13:27