Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в заседании политического совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Мероприятие прошло 16 марта. Одним из ключевых пунктов повестки дня стал вопрос подготовки программы партии на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания VII созыва.

Напомним, задача формирования такой программы была обозначена лидером партии и Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на XV Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». В основу данного документа должны лечь инициативы, выявленные в ходе общения с жителями, дебатов, тематических мероприятий и форумов.

«Программа должна четко отвечать на вопрос, как будут решаться проблемы, прежде всего социальные, которые волнуют граждан нашей страны, не только в общероссийском масштабе, но и на уровне региона, города, поселка. Это значит, что мы должны получить понимание по всем проблемным вопросам, заботящим наших земляков. Такое станет возможным лишь при условии, когда соавторами программы станут тысячи людей», - отметил Сергей Морозов.

С целью получения обратной информации - предложений, инициатив - от жителей Ульяновской области на заседании было объявлено о создании профильной комиссии, работу которой возглавит Губернатор Сергей Морозов.

«Сбор инициатив программы партии имеет большое значение на этапе подготовки к выборам. Нам важно услышать каждого ульяновца, чтобы выявить все социально значимые проблемы, волнующие население, и сформировать действительно работающую программу, нацеленную на решение проблем нашего региона и страны в целом. Уверен, что Сергей Морозов как лидер нашего региона, способен выделить наиболее креативные, важные и перспективные моменты развития края с целью обеспечения комфортных условий проживания населения региона», - рассказал в своем выступлении секретарь Ульяновского отделения партии Виктор Корнев.

По словам депутата Городской Думы Владимира Черничко, только индивидуальный подход к проблемам каждого гражданина страны даст возможность достичь положительного результата работы. «Для того чтобы получить инициативы от населения необходимо «от человека к человеку», охватить всех жителей региона, проговорить с ними, услышать их вопросы. И если есть возможность помочь, то нужно помогать», - отметил Владимир Черничко.

Члены комиссии подчеркивают, что готовы выслушать инициативы не только от сторонников партии «Единой России», но и от каждого ульяновца, независимо от его политических взглядов и убеждений. «Если к нам поступит интересное и конструктивное предложение от представителей других партий, то мы готовы его принять и рассмотреть. Самое главное – это социальная направленность таких предложений. Ведь любой человек, в первую очередь, хочет жить в хорошем красивом городе, ходить по чистым улицам, понимать, что будущее его детей и родителей будет хорошим», - подчеркнула депутат Ульяновской Городской Думы, член областного политического совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Валентина Панова.

 

Добавлено: 23 марта 2016 года, 19:42