Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 4 тысяч дорожных знаков будет установлено на автомобильных трассах Ульяновской области

Повышению безопасности на дорогах региона и планы ремонтных работ на автомагистралях обсудили на совещании, которое 15 марта провел Губернатор Сергей Морозов.

«В регионе уже реализуется целый комплекс мер, направленный на сохранение жизни и здоровья наших граждан. К примеру, развита система фото- и видеофиксации нарушения скоростного режима, совершенствуется работа дорожных служб, внедрен единый номер экстренных служб «112». Но, безусловно, есть направления, которые нужно существенно усилить, - подчеркнул Сергей Морозов. - Тема безопасности во многом переплетается с темой ремонта дорог, потому что безопасность, прежде всего, зависит от состояния самих дорог, в целом улично-дорожной сети, поведения водителей и пешеходов. Пока качество дорожного ремонта оставляет желать лучшего, поэтому мы продолжим работу с подрядными организациями по исполнению ими своих гарантийных обязательств.  Что касается проектного строительства новых дорог, или реконструкция существующих объектов, то здесь должны в полной мере учитывать все аспекты безопасности».

Напомним, 14 марта на Госсовете в Ярославле под председательством Президента России Владимира Путина Сергей Морозов внёс ряд инициатив по совершенствованию мер безопасности дорожного движения.

По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрея Тюрина, на ремонт автомобильных трасс в 2016 году в региональном дорожном фонде предусмотрено 2,7 млрд рублей. «Средства будут направлены на круглогодичное содержание сети автодорог и их ремонт, на разработку проектной документации, а также на предоставление субсидий муниципальным образованиям. Всего в этом году планируется отремонтировать 154 км областных дорог. Также большое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на повышение безопасности дорожного движения», - пояснил Андрей Тюрин.

В частности, в 2016 году планируется завершение ремонта участка автодороги «Татарский Сайман-Тепловка» в Николаевском районе. Это позволит сократить перепробег автотранспорта, который движется в обход близлежащих сёл. Будет обновлено дорожное покрытие на подходах к «Президентскому» мосту и отремонтировано два мостовых перехода у села Порецкое Кузоватовского района и в Барыше. Планируется разработать проектную документацию на строительство автомобильных дорог «Старая Ерыкла - Ерыклинский» в Кузоватовском районе, «Красный Гуляй - Силикатный» в Сенгилеевском районе, в поселке Новая Воля в Цильнинском районе, а также на реконструкцию объекта «Силикатный - Кучуры» в Сенгилеевском районе.

Кроме того, в этом году будут установлены почти четыре тысячи дорожных знаков. При наступлении благоприятных погодных условий, начнутся работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки на 46 областных автодорогах общей протяжённостью 1700,6 км, и разметки - «зебра» с установкой световозвращающих катафотов.

Для проведения дорожных работ в районах, предполагается выделение субсидий муниципальным образованиям на сумму более 800 млн рублей. В настоящее время программы ремонтных работ согласованы во всех районах и в мае подрядные организации приступят к их выполнению.

Добавлено: 17 марта 2016 года, 10:52