Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Работа по ликвидации последствий продолжительного снегопада в Ульяновской области ведётся в усиленном режиме

На аппаратном совещании 18 января Губернатор Сергей Морозов поручил особое внимание уделить очистке тротуаров, придворовых территорий и подъездов к социальным учреждениям.

По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина, температура в регионе держится на отметке 3-6 градусов ниже нуля, наблюдаются выпадение обильных осадков в виде мокрого снега, низовая метель и усиление ветра. Сейчас на расчистке областных автотрасс задействовано 175 единиц специальной дорожной техники. В первую очередь очищаются дороги с высокой интенсивностью движения автотранспорта и школьные маршруты. Ведётся дополнительная обработка всех мостов, путепроводов, сложных подъёмов противогололёдными материалами. Несмотря на продолжающийся более суток снегопад проезд обеспечен по всем областным автодорогам.

По информации Куйбышевской железной дороги, в оперативном режиме принимаются меры по уборке платформ и привокзальных площадей от снега и льда. Движение поездов во всех направлениях осуществляется без ограничений.

Аэропорт имени Н.М. Карамзина работает в штатном режиме.

Автобусные рейсы с Ульяновского автовокзала во всех направлениях отправляются по расписанию.

Кроме того, на всех объектах топливно-энергетического комплекса введено круглосуточное дежурство ремонтных бригад, проверена работа передвижных источников энергоснабжения.

Как доложил заместитель Председателя Правительства - Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, за прошедшие сутки зафиксировано три отключения электроэнергии в Майнском, Карсунском районах и Димитровграде. По словам руководителя ведомства, все инциденты были ликвидированы в нормативные сроки – вначале потребители были переключены на резервные линии, после проведения ремонтных работ электроснабжение переведено на основную схему. Отключений коммунальных услуг на территории региона не зарегистрировано. В областную диспетчерскую службу заявок не поступало, четыре заявки от потребителей Ульяновска выполнены.

Для оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций на региональных автомобильных дорогах продолжает работать круглосуточная «горячая линия». Сообщения принимаются по телефону: (8422) 64-07-81.

Добавлено: 18 января 2016 года, 17:37