Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Молодежный центр государственного управления «Родине служить» начал работать в Ульяновской области

Он создан по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

В торжественной церемонии открытия Молодежного центра приняли участие члены регионального Правительства и представители бизнес-структур.

«Мы стараемся создавать в регионе все условия для полной самореализации молодежи. Сегодня начала работу еще одна площадка, которая поможет поддержать талантливых и перспективных ребят. Наша задача – подготовить не только инновационную молодежь, но и людей, готовых работать в сфере государственного управления, бизнеса. Этот проект направлен на подготовку кадров для развития деловой сферы. Он позволит ребятам получить управленческое образование в дополнение к основной профессии», - отметил глава региона.

На первый курс занятий поступили 46 ульяновцев. Среди них студенты Ульяновского государственного и педагогического университетов, Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина, Ульяновского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также учащиеся 11 класса Октябрьского сельского лицея Чердаклинского района. Для слушателей руководители и сотрудники исполнительных органов государственной власти, представители научных и образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования проведут цикл лекций, мастер-классов, деловых игр по подготовке к поступлению в дальнейшем на государственную гражданскую и муниципальную службы в Ульяновской области. В дальнейшем выпускники смогут устроиться на любую управленческую должность или открыть свой бизнес. Курс обучения продлится шесть месяцев.

Первый «Урок успеха» для слушателей провел исполнительный директор  компании «МедиаСофт» Сергей Шитиков. Он поделился опытом развития компании и рассказал о важности формирования лидерских качеств для руководящих должностей.

Основной задачей Центра является формирование у учащихся общего представления о социально-экономическом развитии региона, задачах органов государственной власти и органов местного самоуправления. Студенты получат информацию о том, какие меры по развитию малого и среднего предпринимательства действуют в регионе, какие культурные и молодежные проекты реализуются. По мнению экспертов, этот курс поможет молодым людям стать грамотнее в вопросах управленческой деятельности.

Добавлено: 10 ноября 2015 года, 14:56