Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновском техническом университете после ремонта откроется киноконцертный зал «Тарелка»

Официальное открытие запланировано на 18 сентября. Напомним, ремонтные работы начались весной этого года по поручению главы региона, который распорядился выделить из областного бюджета на приведение в порядок главной сцены политеха около восьми миллионов рублей.

«После ремонта киноконцертный зал приобрел современный внешний вид и стал более комфортным благодаря отремонтированным стенам и кровле, обновленным мягким креслам и акустической системе. Здесь установлены новые охранно-пожарная сигнализация и вентиляция. Скоро площадка примет своих главных хозяев – студентов университета. Я уверен, что зал по достоинству оценят и преподаватели, и гости мероприятий. В течение нового учебного года на ней пройдет целая серия значимых событий, как регионального, так и всероссийского масштаба, - отметил Сергей Морозов.

В настоящее время в «Тарелке» произведена замена вентиляционной системы, оконных витражей, полового покрытия, декорирующих элементов интерьера зала, потолочных светильников, кресел, установлена новая система охранно-пожарной сигнализации. Завершилась прокладка коммуникаций (звук, свет, интернет, видео), заменены мраморные плиты лестничных пролётов, экран для кинопоказов, отремонтированы фасад и фойе первого этажа киноконцертного зала.  

«Тарелка» используется как элемент инфраструктуры системы непрерывного инженерного образования региона, зал позволяет проводить масштабные научно-технические, образовательные, практические и просветительские мероприятия. В учреждении постоянно проходят различные культурно-массовые события: олимпиады, конференции, форумы, фестивали. В их числе:  Молодёжный инновационный форум, робототехнический фестиваль Улробофест, День программиста, День машиностроителя, День энергетика», - отметил и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков.

Напомним, в Ульяновской области реализуется проект создания новой схемы взаимодействия инженерного вуза и промышленных региональных кластеров, позволяющий вовлечь во взаимодействие с университетом компании региона, независимо от их масштаба, истории, специализации.

 

Добавлено: 25 августа 2015 года, 20:14