Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2015 году Ульяновская область реализует пакет новых уникальных антикоррупционных инициатив

Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил в ходе своего отчета перед депутатами Законодательного Собрания региона.

«Опыт, который наработан Ульяновской областью в последние годы, активно заимствуется субъектами Российской Федерации. Это и проработанная региональная антикоррупционная законодательная база, и введение должности Уполномоченного по противодействию коррупции, и активное привлечение гражданского общества. Я благодарен коллегам из Палаты Справедливости за эту работу», - отметил глава региона.

В ходе своего выступления Губернатор обратил особое внимание глав муниципальных образований на реализацию уникального для Российской Федерации проекта «Анимированная антикоррупционная карта». «В 2015 году данную инициативу мы презентуем администрации Президента. Районы, обозначенные на карте красным цветом, должны обратить особое внимание на свою работу в этом направлении», - сказал Сергей Морозов.

На территории региона в этом году будет реализован целый пакет новых антикоррупционных инициатив, в том числе введение новой должности, создание базовой кафедры теории и практики антикоррупционной деятельности, запуск Молодежного антикоррупционного центра, а также взаимодействие с Национальной системой Комплаенс. По словам экспертов, многие инициативы осуществляются на территории Российской Федерации впервые. «К реализации некоторых решений мы уже приступили. Так, Молодежный инициативный центр начнет работать уже в апреле. Таким образом, все наши действия подчинены единому принципу – максимально комфортные условия для развития бизнеса. И это созвучно идеям, которые имеются в Послании Президента России», - заявил Губернатор.

Как отметил Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, в своем выступлении Губернатор Сергей Морозов озвучил программу антикоррупционных действий региона на несколько лет вперед. Перечисленные инициативы являются результатом усиленной антикоррупционной работы проводимой в 2014 году. Исходя из задач, поставленных Губернатором, следует понимать, что в 2015 году в Ульяновской области будет усилена борьба с коррупцией и ее причинами. «Озвученное Губернатором решение о введении должности заместителя Министра здравоохранение и социального развития по антикоррупционным вопросам является логическим продолжением начатой в 2014 году активной работы по профилактике коррупционных проявлений в бытовых сферах жизни», – подчеркнул Уполномоченный. 

 

Добавлено: 30 марта 2015 года, 17:21