Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новое оборудование Ульяновского авиационного завода позволит снизить себестоимость авиадеталей

Первые станки уже поступили на завод и готовятся к пусконаладке.

В настоящее время в ЗАО «Авиастар-СП» ведется модернизация производства. Современное оборудование, которое включает в себя весь спектр новейших технологий, позволит изготавливать продукцию высокого качества при малых затратах. 

По информации специалистов завода, в этом году основной акцент будет сделан на механообрабатывающее производство. За счет нового оборудования снизится не только время процесса изготовления, но и себестоимость авиадеталей. Более того, производительность труда на заводе возрастет вдвое. 

Напомним, за счет налоговой льготы, представленной  Правительством Ульяновской области, предприятие высвобождает значительные средства на техническое перевооружение. «Перед авиационным заводом региона сегодня стоят масштабные производственные задачи, связанные с выполнением гособоронзаказа и участием в перспективных проектах. Их решение, в том числе способствует и обновлению производства. Кроме того, в этом году увеличится численность работников завода. Уверен, что благодаря всем этим факторам «Авиастар-СП» продемонстрирует хорошие показатели», - отметил первый заместитель Председателя Правительства области Вильдан Зиннуров. 

По словам заместителя генерального директора - технического директора ЗАО «Авиастар-СП» Юрия Ягомоста, сейчас на госэкспертизе находится проект по постройке поточной сборочной линии для Ил-76, включающей все современные технологии. Кроме того, будут запущены две новые сборочные линии для изготовления комплектующих лайнера МС-21. 

Также специалисты предприятия готовятся освоить новые технологии, аналогов которым в стране еще нет: в заготовительно-штамповочном производстве появятся новые станки для объемного 3D-фрезерования. Они позволят изготавливать формованные обшивки самолета без химического воздействия.

Добавлено: 13 марта 2015 года, 21:44