Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области стартует конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий

3 марта в рамках встречи Губернатора Сергея Морозова с представителями институтов гражданского общества глава региона подписал соответствующее распоряжение Правительства.

Данный документ регламентирует проведение конкурсного отбора НКО для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию социально ориентированных программ.

«Региональные руководители и представители муниципальных администраций внимательно отнеслись к пожеланиям по увеличению уровня финансирования НКО. В прошлом году на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций было предусмотрено чуть больше восьми млн рублей, в этом году - 45 млн рублей», - подчеркнул Сергей Морозов. 

В рамках встречи эксперты также обсудили создание и деятельность Совета при Губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека, а также план мероприятий по реализации послания VI Гражданского форума Ульяновской области. Планируется, что Совет будет поддерживать развитие институтов гражданского общества и оказывать содействие главе региона в реализации его полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод.

В Ульяновской области ежегодно проходит Гражданский форум. По словам Губернатора, данное мероприятие будет проходить в течение всего года и итогом его деятельности станет пленарное заседание. «Такая постоянная форма будет задавать повестку на следующий год. Совместно с Общественной палатой и рядом институтов гражданского общества выбраны два основных направления – ярмарка социальных проектов и Совет», - отметил Губернатор.

Ключевыми мероприятиями станут ежеквартальные сессии Совета, которые позволят охватить максимальный круг вопросов и объединить экспертов различных общественных объединений в три постоянно действующие комиссии.

 

Для справки

Заявки на участие в конкурсе на получение субсидий среди социально ориентированных НКО можно будет направить в управление внутренней политики администрации Губернатора региона со 2 апреля по 11 мая 2015 года.

В этом году большинство направлений конкурса посвящено социальной тематике, в том числе профилактике социального сиротства, повышению качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройству инвалидов и закреплению их на рабочих местах, социальной адаптация инвалидов и их семей. Также предусмотрены номинации в сфере патриотического воспитания, образования, культуры и духовно-нравственного воспитания.

Подать заявку на участие можно в управление внутренней политики по адресу: 432017, Ульяновск, пл. Ленина, д.1, каб.131, телефон: (8422) 73-57-68, электронная почта: nko73@bk.ru, с пометкой «Заявка на участие в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Ульяновской области».

Итоги конкурсного отбора с указанием списка участников, прошедших отбор, и объёмов предоставленных субсидий будут размещены на официальном сайте управления внутренней политики.

Дополнительную информацию можно уточнить, пройдя по ссылке: http://www.mvp.ulgov.ru/1266/1281/1674.html .

Добавлено: 4 марта 2015 года, 17:16