Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Карсунском районе Ульяновской области пройдет агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

18 февраля в муниципалитете будет организовано порядка 220 тематических площадок, которые предположительно посетят около семи тысяч человек. Планируется, что в мероприятиях примет участие Губернатор Сергей Морозов.

«В рамках агитпоезда состоится выездное заседание сессии региональной ассамблеи семей «Роль отца в воспитании детей в современном обществе». Психологи центра «Семья» проведут кустовой семинар для заведующих детскими садами по теме «Раннее выявление семейного неблагополучия». Также пройдет фестиваль клубов молодых семей, который посетят беременные женщины, участницы акции «Роди патриота в День России», многодетные родители», - отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

В рамках агитпоезда впервые пройдут межмуниципальный слёт школьных вожатых, ток-шоу «Родители и дети: долг и свобода». Для подростков и допризывной молодежи будет организована спортивно-патриотическая игра  «Рубеж».

«Планируется, что в рамках агитпоезда будет организована работа 36 «площадок здоровья». Сотрудники медицинских учреждений проведут консультативный прием пациентов, а также «школы здоровья» по лечению артериальной гипертонии и сахарного диабета. Специалисты областного клинического госпиталя ветеранов войн организуют  осмотр участников Великой Отечественной войны в Языковском отделении Карсунской ЦРБ», - сообщил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь. 

В Карсунской ЦРБ состоятся профилактические мероприятия по выявлению факторов риска развития заболеваний, также будет работать «Киоск здоровья». Специалисты органов социальной защиты организуют более 20 площадок, которые предположительно посетят свыше 800 человек.

В рамках проекта «Социальный туризм» для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья состоятся экскурсии «Все для фронта, все для Победы» и «Отец и сын» на базе музеев Н.М. Языкова и А.А. Пластова.

Кроме того, будут вручены сертификаты на именной капитал «Семья», также запланированы мероприятия, направленные на трудоустройство безработных граждан и снижение трудовой миграции.

В рамках проекта «Развитие новых видов спорта в муниципальных образованиях Ульяновской области» пройдут мастер-классы по кикбоксингу, спортивной аэробике, шахматам. Для пенсионеров организуют тренинг по здоровому образу жизни, продемонстрируют комплекс упражнений восточной гимнастики цигун, школьники будут сдавать нормативы комплекса ГТО.

В рамках реализации проекта «12 симбирских литературных апостолов» пройдут презентация  «Да золотую Лиру вновь услышит свет…», беседа «Диалоги о семье и браке», а также концерт ансамбля медно-духовых инструментов «Волга – брасс» и народного коллектива Центра татарской культуры.

В рамках проекта «ЗАГС стучится в каждый дом» пройдут торжественная регистрация брака с элементами казачьего свадебного обряда, а также заседание духовно-нравственного родительского клуба «Зёрнышко» на тему «Законный брак надёжнее».

С подробным планом работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Карсунский район» можно ознакомиться по ссылке http://uldemografiya.ulgov.ru/425/488/.

Добавлено: 16 февраля 2015 года, 20:55