Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Цены на продукты питания в Ульяновской области находятся под постоянным контролем

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе действует рабочая группа по мониторингу ситуации на продовольственном рынке.

Очередной выезд комиссии состоялся на прошлой неделе в Сурский район. Инспекция посетила ряд торговых предприятий федеральных и региональных сетевых компаний. Эксперты проанализировали цены на представленный ассортимент продуктов, уровень торговых наценок на социально значимую группу продовольственных товаров, а также наличие продукции местного производства. Результаты мониторинга показали, что в наличии имеются все категории товаров, в том числе продукция ульяновских предприятий. Также специалисты отметили, что цены на местную продукцию ниже, чем на ввозимую.

Кроме того, в рамках работы в Сурском районе сотрудники регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов провели совещание в представителями аналогичных районных комиссий муниципальных образований «Майнский район», «Сурский район» и «Карсунский район» по вопросу мониторинга цен. Как отметил руководитель ведомства, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Чепухин, подобные комиссии должны инспектировать не только крупные торговые предприятия регионального центра, но и небольшие магазины, расположенные в сельской местности. «Рабочие группы во всех районах области в оперативном порядке обязаны анализировать все происходящие изменения цен, а также ассортиментную матрицу товаров, представленных в магазинах сетевых компаний и торговых объектах частных предпринимателей, и своевременно представлять отчёты в региональное ведомство. Это необходимо для координации действий в рамках региональной Правительственной комиссии и выработки дальнейших мер по обеспечению продовольственной безопасности региона», - подчеркнул он.

Добавлено: 10 февраля 2015 года, 21:08