Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На базе Ульяновского государственного технического университета планируют построить бассейн

Объект будет возведён в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Напомним, инициатива реализуется на территории региона с 2010 года.

«За это время при активном содействии Губернатора Сергея Морозова мы открыли бассейны в Ульяновском государственном и педагогическом университетах. На сегодняшний день эти спортивные объекты являются центрами активного отдыха не только для студентов и педагогов, но и для всех жителей регионального центра. Важно, что бассейны предназначены также для людей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

По словам заместителя Председателя ЗСО, председателя комитета по социальной политике,  регионального  координатора партийного проекта «500 бассейнов» Игоря Тихонова, реализация подобных инициатив в Ульяновской области будет продолжена. «Мы сохраним все социальные обещания, которые были даны ранее, через реализацию наших проектов. В качестве самого успешного отмечу «500 бассейнов». Ульяновская область вошла в пятёрку регионов Российской Федерации, где в рамках этого проекта были построены сразу два спортивных объекта. В планах у нас – возведение плавательного бассейна при УлГТУ», - заявил Игорь Тихонов.

По словам и.о. ректора Ульяновского государственного технического университета Александра Пинкова, на сегодняшний день подготовлены проектно-сметная документация и письмо регионального Правительства о гарантиях по софинансированию, получены положительное заключение государственной экспертизы и разрешение на строительство. «Сегодня в вузе создана развитая спортивная инфраструктура. Есть целый комплекс открытых и закрытых спортивных сооружений. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом. Открытие бассейна позволит проводить занятия по новым дисциплинам, а также расширить список нормативов ГТО, представленных к сдаче в университете», – пояснил Александр Пинков. 

Инициативу руководства вуза поддержал депутат Государственной Думы ФС РФ Григорий Балыхин. Он пообещал оказать всестороннее содействие. «Отрадно, что в Ульяновской области успешно реализуются социально направленные проекты, чтобы жизнь ульяновцев становилась более комфортной. Мы постараемся сделать всё возможное,  чтобы бассейн на территории УлГТУ был построен. Его смогут посещать не только студенты технического университета, но и учащиеся строительного колледжа, жители микрорайона», - отметил Григорий Балыхин.

Добавлено: 9 февраля 2015 года, 13:37