Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Засвияжском районе Ульяновска пройдет областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

4 февраля в его рамках будет организовано порядка 700 тематических площадок. Планируется, что их посетит около 80 тысяч жителей Засвияжского района.

Вопросы демографии, национального образования, толерантности в условиях многонационального города обсудят на межрегиональной конференция «За здоровый образ жизни и счастливую семью!» с участием гостей из Чувашии и Татарстана.

Психологи центра «Семья» проведут для старшеклассниц тренинги «Психологический климат в семье», «Здоровый образ жизни – здоровая семья», «Ступени взросления». Для юношей состоится тренинг по формированию позитивных гендерных установок «Юность – пора ответственности», в котором примут участие представители областного Совета отцов.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья – крепкая Россия» пройдет заседание «круглого стола» «Учимся быть семьей».

Ряд мероприятий агитпоезда по традиции будет посвящен здоровьесбережению населения и приобщению граждан к ЗОЖ. Во всех поликлиниках, больницах, женских консультациях района пройдут дни открытых дверей, «школы здоровья». В первой половине дня будет работать «Трамвай здоровья», в котором жителям района будут раздавать информационные материалы о ЗОЖ, мерах социальной поддержки, вреде курения и пьянства.

В ДШИ №3 состоится встреча Совета главных врачей района с общественностью. Необходимость диспансеризации населения, профилактических медицинских осмотров, раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска обсудят на заседании «круглого стола» представителей здравоохранения с руководителями предприятий района.

Также в этот день состоится презентация программы «Школа движения», где будут представлены система работы с детьми с нарушением двигательных функций с использованием водной среды, способы освоения зимних видов спорта, основы подготовки к соревнованиям в рамках программы «Специальная олимпиада».

В районе организуется порядка 20 спортивно-массовых мероприятий, в числе которых флешмоб-зарядка, мастер-класс по греко-римской борьбе с участием Чемпиона мира,  двукратного Чемпиона Европы, девятикратного  чемпиона России Евгения Голованова. Для пенсионеров организуют тренинг по здоровому образу жизни, продемонстрирован комплекс упражнений  восточной гимнастики цигун, школьники будут сдавать нормативы комплекса ГТО. 

В Засвияжском районе в рамках реализации проекта «12 симбирских литературных апостолов» пройдет презентация  «Да золотую Лиру вновь услышит свет…». Кроме того, состоятся беседа-диалог «Отцовство – дар и долг», а также концерт духовной музыки с участием вокального ансамбля «Cantabile» кафедры хорового дирижирования и вокала факультета культуры и искусства УлГУ и народного коллектива вокального ансамбля «Элегия».

Семьи, стоящие на учете в органах профилактики, посетят храмовый комплекс села Арское, где с ними побеседует настоятель, после чего примут участие в молебне.

В рамках региональных проектов «Серебро, золото и бриллианты Ульяновской области» и «Азбука семейного воспитания» в отделе ЗАГС Засвияжского района пройдёт торжественная регистрация юбилея супружеской жизни «Золотая семья Засвияжья».

С подробным планом работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Засвияжском районе Ульяновска можно ознакомиться по ссылке http://uldemografiya.ulgov.ru/425/488/.

Добавлено: 30 января 2015 года, 21:16