Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ассортимент и цены на продукты питания в Димитровграде

29 декабря глава региона посетил недавно открывшийся в Димитровграде торговый комплекс «Лента».

По поручению Сергея Морозова в регионе осуществляется мониторинг наличия социально значимых продуктов питания. Правительственная комиссия по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков провела анализ товарных групп в магазинах крупных федеральных и региональных торговых розничных сетей.

Правительственная комиссия, проводящая мониторинг, особое внимание уделила наличию в торговой сети круп, сахарного песка, муки, яиц и других продуктов. Посещение магазинов сетей «Магнит», Гулливер», «АШАН» показало, что все товарные группы в наличии. Во всех этих магазинах проводятся акции, позволяющие приобрести продукты по более низким ценам. Все магазины располагают достаточным количеством необходимого товара. Объемы доставляемых из распределительных центров продуктов при необходимости могут быть увеличены.

Специалисты отметили также, что цены на продукты питания стабильные. Мониторинг показал, что сахарный песок можно приобрести по 36,5 рубля за килограмм, капусту и картофель - по 15 рублей за килограмм, муку – от 21-22 рубля за килограмм, яйцо куриное от 53 рублей за десяток, гречневая крупа во всех розничных сетях имеется по ценам от 60 до 65 рублей за килограмм.

Примерно такая же динамика цен наблюдается и в новом димитровградском торговом комплексе. Сотрудники магазина отмечают, что покупателей много и у всех есть возможность спокойно выбирать нужные продукты для новогоднего стола и впрок.

Первый заместитель министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Братяков, доложил Губернатору, что все необходимые продукты имеются. Он также отметил, что в числе товаров - более трехсот наименований полутора десятков местных производителей. В комплексе есть и свое производство полуфабрикатов. Ценовой диапазон – средний.

В завершение осмотра Сергей Морозов дал поручение ежедневно контролировать ассортимент и динамику цен на основные продукты питания. Также специалисты профильного ведомства продолжат реализацию комплекса мер, направленных на сдерживание роста цен. 

Добавлено: 31 декабря 2014 года, 14:44