Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области состоится предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка

Расширенная торговля продуктами питания и продовольственными товарами пройдет по поручению Губернатора Сергея Морозова 27 декабря на площадке перед торговым комплексом «Звезда» в Засвияжском районе регионального центра.

«Необходимо организовать ярмарку с привлечением как можно большего числа местных товаропроизводителей, которые смогут предложить жителям региона качественную продукцию собственного производства по доступным ценам. Мы должны в полном объёме обеспечить ульяновцев продуктами питания в период повышенного покупательского спроса перед новогодними праздниками», - отметил глава региона.

В торговле примут участие сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, оптовой торговли и общественного питания из всех районов области. Свою продукцию на ярмарке представят как крупные предприятия региона, так и представители малого и среднего предпринимательства.

Основным ассортиментом на ярмарке станет продукция, пользующаяся особым спросом в предпраздничные дни: мясо (говядина, свинина, баранина, крольчатина), птица (гуси, индейки, утки, куры, перепела), колбасные изделия и мясные полуфабрикаты, рыбная продукция, фрукты, кулинарные и кондитерские изделия, а также овощи и картофель, куриное яйцо, сахар, мука, крупы (гречка, горох, пшено, рис), макаронные изделия, растительное масло, молоко и молочная продукция, сыры, мед.

Кроме того, для удобства покупателей на ярмарке будет организована продажа ёлок, новогодних украшений, детских подарков и игрушек. Для доставки продуктов с ярмарки одиноко проживающим ветеранам, пенсионерам, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья будут работать волонтеры и служба социального такси.

Начало ярмарки в 7.00.

Добавлено: 22 декабря 2014 года, 12:14