Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В ульяновской городской поликлинике №2 начались демонтажные работы

Напомним, по распоряжению Губернатора Сергея Морозова после капитального ремонта учреждение будет оказывать медицинскую помощь населению Ленинского и Железнодорожного районов регионального центра.

В минувшую пятницу прошло заседание штаба по проведению в учреждении ремонтных работ. В обсуждении приняли участие представители Минздравсоцразвития региона, Законодательного Собрания, партии «Единая Россия» и общественности из числа пациентов городской поликлиники №2.

«В настоящее время идут подготовительные демонтажные мероприятия  на первом этаже для ремонта помещений под терапевтическую службу, сформирована проектно-сметная документация. Будет заменена система отопления, полы, окна, частично перекрытия потолка, канализационная система. На все остальные помещения городской поликлиники №2 также будет разработана проектно-сметная документация для предстоящего ремонта», - отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Как и планировалось, ремонт учреждения пройдет в два этапа. Сейчас началась работа по оснащению терапевтической службы на первом этаже. Напомним, оказывать помощь населению будут четыре врача-терапевта и врач общей практики. В поликлинике разместятся  процедурный и смотровой кабинеты, кабинет ЭКГ, помещение для забора анализов. Также предполагается отремонтировать кабинет для узких специалистов, которые будут вести прием по графику. Вторым этапом станет реставрация остальной части здания, в котором организуют прием узких специалистов.

Сейчас рассматривается возможность на время ремонтных работ для удобства населения дополнительно организовать прием узких специалистов в Центре специализированных видов медицинской помощи. Этот вопрос будет обсуждаться с жителями района.

Добавлено: 24 ноября 2014 года, 11:07