Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области началась передача электросетей СНТ в специализированные организации

Это обеспечит безаварийность и надежность электроснабжения садоводческих товариществ.

На данный момент разработан план-график приёмки электросетевых объектов от садоводческих товариществ в ОАО «Ульяновская сетевая компания», определён порядок и перечень необходимых документов, ведётся сбор заявок от СНТ.

Как сообщает заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, 36 садоводческих товариществ уже выступили с инициативой о передаче высоковольтных и низковольтных линий электропередач, расположенных на их территории, на баланс и обслуживание в специализированные сетевые организации. Планируется, что каждый потребитель будет иметь индивидуальные счётчики учёта электрической энергии. «Работы проводятся в рамках исполнения майских указов Президента РФ, направленных на повышение качества жилищно-коммунальных услуг», - подчеркнул Александр Букин.

Пилотный проект по передаче электросетей реализован на базе некоммерческой организации «Центр». Как сообщил начальник цеха оборудования МУП «УльГЭС» Александр Платонов, в течение нескольких дней было установлено восемь новых опор, построена воздушная линия с применением современных материалов и подключена подстанция данного садоводческого товарищества.

«Раньше перебои со светом были от нескольких дней до двух месяцев, соответственно не было и водоснабжения. Со строительством новой линии электропередач и с переходом на баланс «УльГЭС» у нас таких проблем уже не будет», - подчеркнул Председатель СНТ «Центр» Александр Дозоров.

Координатор проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» Наиля Федорычева отметила, что в Ульяновской области 238 садовых некоммерческих товариществ, которые насчитывают более 500 тысяч садоводов. «Сейчас развитие садовых товариществ идёт сразу в нескольких направлениях. В частности, в сфере развития инженерной и технической инфраструктуры и систем охраны, обеспечения транспортной доступности и обустройства дорог, что обеспечивает благоприятные условия для ведения садоводства, проживания и отдыха граждан», - пояснила Наиля Федорычева.

Добавлено: 23 июля 2014 года, 14:17