Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области продолжают совершенствовать онкологическую службу

16 июня Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства медицинского центра ООО «Ульяновская онкологическая клиника».

Напомним, общий объём инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей. Двухэтажный медицинский центр, расположенный в Заволжском районе Ульяновска на территории городской клинической больницы №1 (перинатальный центр), будет оказывать полный спектр услуг по лечению онкологических заболеваний первой, второй, третьей, а также запущенной четвёртой стадии населению всего Приволжского федерального округа. Планируется, что клиника будет принимать 200 пациентов в год.

По словам заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, в настоящее время на данном объекте практически закончены основные строительные работы по возведению здания и наружные технические работы по газообеспечению. Завершить общестроительные и монтажные работы по установке оборудования планируется до конца этого года. Лицензирование и ввод медицинского центра в эксплуатацию запланированы на первый квартал 2015 года.

«Клиника будет оснащена современным высокоточным медицинским оборудованием, в том числе аппаратом Кибернож, уникальным линейным ускорителем, позитронно-эмиссионными томографами, магнитно-резонансным и компьютерным томографом, а также системой производства радиоизотопов. Применение этой аппаратуры позволит удалять злокачественные опухоли в любой части тела без повреждения окружающих здоровых тканей, без хирургического вмешательства, без крови и без анестезии. Сразу после курса лечения пациент сможет вернуться к нормальной жизни. Лечение в данном центре не будет бесплатным, но ульяновцам, остро нуждающимся в данных услугах, будет компенсирована часть средств в рамках территориальной программы госгарантий», – отметил Павел Дегтярь.

Глава региона поручил проработать вопросы размещения на территории центра парковки и обеспечения медицинского учреждения квалифицированными кадрами.

По информации профильного ведомства, согласно штатному расписанию в клинике будет работать около 70 человек. В настоящее время проводится подбор высококвалифицированного персонала из других городов Российской Федерации. В дальнейшем отобранные сотрудники будут проходить стажировку на базе аналогичной клиники в Воронеже.

Добавлено: 16 июня 2014 года, 14:50