Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объект

В рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объект

В рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объект

В рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объектВ рамках партийного проекта «500 бассейнов» в Ульяновской области открылся второй спортивный объект

6 июня в торжественном открытии бассейна «Буревестник» приняли участие Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Законодательного Собрания области Анатолий Бакаев, Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, глава города Ульяновска Марина Беспалова, ректор УлГПУ Тамара Девяткина.

Бассейн построен на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». На его строительство было направлено порядка 175 млн рублей. Напомним, закладка первого камня в строительство спортивного комплекса состоялась в мае прошлого года также с участием Дмитрия Ливанова.

«За этот год в университете произошло много событий. Так, при нем был открыт уникальный инновационный центр детского развития «Кораблик» и сегодня мы открыли бассейн - это все движение к лучшему. Для нас очень важно, чтобы университет развивался. Отмечу, что ваш педагогический вуз в этом году вошел в число лучших подобных университетов, активно участвующих в специальной программе педагогического образования»,- отметил Министр. 

При возведении объекта применялись современные технологии, предусмотрена вся необходимая инфраструктура, созданы условия для занятий плаванием, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. В новом бассейне смогут тренироваться и оздоравливаться не только студенты и преподаватели УлГПУ, но и все горожане. Также здесь будут проходить занятия для детей из коррекционных школ и детских домов.

Губернатор Сергей Морозов поблагодарил Министра образования и науки РФ и представителей партии «Единая Россия» за внимание к вопросам развития массового спорта и поддержку регионов в восстановлении материально-технической базы для занятий физической культурой. «Президент России Владимир Путин поставил перед нами задачу до 2020 года увеличить число занимающихся физкультурой и спортом до 40 % от общего населения. Уверен, что с открытием таких объектов мы эту задачу выполним», - отметил Губернатор на открытии.

Напомним, уже в этом году в регионе планируется восстановление еще 6 бассейнов, а за последние 8 лет их было построено порядка 20. В ближайшее время будет прорабатываться вопрос строительства подобного спортивного объекта в Ульяновском государственном техническом университете.

«Этот объект даст возможность спортсменам вуза принести региону новые победы. Для нас важно, что на факультете физического воспитания сегодня учатся 40 мастеров спорта. Мы уверены, что с вводом в эксплуатацию «Буревестника» их станет ещё больше», - заявила ректор УлГПУ Тамара Девяткина.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки региона Екатерины Уба, планируется, что новый бассейн будет площадкой для подготовки тренеров-преподавателей и учителей плавания для всех бассейнов области. Кроме того, «Буревестник» выступит как научно-методический центр для проведения курсов повышения квалификации, переподготовки тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, а также для тиражирования новых методик обучения плаванию и работы с различными категориями граждан. 

Добавлено: 6 июня 2014 года, 20:19

Изменено: 7 июня 2014 года, 21:58