Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»

В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»

В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»

В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»В Ульяновской области открыли пансионат для пожилых людей «Серебряный рассвет»

Торжественная церемония прошла сегодня в рабочем поселке Языково. В ней приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Председатель Правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов и депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк.

«Вот и сбылась ещё одна наша общая мечта – создать и обустроить на своей территории замечательное, практически образцовое место для дорогих нашему сердцу людей – представителей старшего поколения. Великих тружеников, истинных патриотов, которые посвятили свою жизнь нашей любимой Родине. В лице Председателя Правления Пенсионного фонда РФ Антона Викторовича Дроздова выражаю слова глубочайшей признательности всем сотрудникам этой организации, которая принимает самое деятельное участие в судьбе десятков миллионов жителей России. Более 200 человек в год смогут проходить в пансионате краткосрочный курс реабилитации. Кроме того, здесь предусмотрена долгосрочная программа оздоровления клиентов», - отметил глава региона Сергей Морозов. 

Напомним, восстановление объекта началось в 2015 году. Тогда же Сергей Морозов подписал соглашение с Пенсионным фондом РФ о выделении денежных средств для проведения реконструкции здания заброшенной больницы и перепрофилирования ее в пансионат для старшего поколения. За период проведения строительно-монтажных работ было выделено свыше 200 млн рублей, из которых более 95 млн рублей - средства областного бюджета. 

«Считаем, что проект очень важен, поскольку он не только обеспечивает социальное обслуживание граждан старшего возраста, но и предоставляет досуговые возможности. Все, что связано с активным долголетием, мы всегда поддерживаем. Хочу подчеркнуть, что данная работа является частью проекта партии «Единая Россия» - «Старшее поколение». Ежегодно в бюджете мы предусматриваем средства на строительство и ремонт учреждений такого типа. Как правило, 10-11 регионов в год получают от нас такую поддержку. В следующем году объем этих средств увеличится, и я надеюсь, что мы будем еще больше помогать регионам, в том числе Ульяновской области. У нас уже есть определенные планы и в других районах, сегодня с Губернатором мы их проговорили. Будем стараться их реализовать», - прокомментировал Председатель Правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов. 

В пансионате «Серебряный рассвет» каждый клиент сможет пройти не только медицинское обследование, но и получить курс социально-психологических услуг. В учреждении созданы комфортные условия, соответствующие всем санитарным нормам и правилам пожарной безопасности. Предусмотрено как временное, так и постоянное проживание пожилых людей. Кроме того, помещение полностью оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Приём желающих будет осуществляться по направлениям органов социальной защиты населения с учётом медицинских показаний. 

 

Для справки

Получатели социальных услуг размещаются в 2-х местных жилых комнатах повышенной комфортности, которые оснащены необходимой тревожной кнопкой вызова персонала, также предусмотрена система опоры для маломобильных граждан. 

В пансионате организовано пятиразовое питание. К  каждому клиенту обеспечен  индивидуальный подход на основе максимально полного учета возрастных, биологических, физиологических и психологических особенностей. Учреждение предоставляет следующий комплекс услуг: осмотр врача, массаж (ручной и аппаратный), ароматерапия, физиотерапия, ЛФК, тренажерный зал, фитобар, сенсорная комната, библиотека. 

Добавлено: 20 июля 2017 года, 20:47

Изменено: 20 июля 2017 года, 21:25