Новости по датам
   
Январь, 2020
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Определены лучшие инновационные школы Ульяновской области

10 июня на заседании президиума Совета при Губернаторе Ульяновской области по реализации приоритетных национальных проектов были подведены итоги конкурса лучших школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках национального проекта «Образование».

Согласно установленной на регион квоте, 29 лучших общеобразовательных учреждений области признаны победителями конкурса. Это:

  1. Гимназия № 3, Ульяновск;
  2. Городская гимназия Димитровграда;
  3. Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметов, Ульяновск;
  4. Гимназия №  44 им. Деева В.Н., Ульяновск;
  5. Гимназия № 79, Ульяновск;
  6. Средняя общеобразовательная школа с. Акшуат, Барышский район;
  7. Многопрофильный лицей № 20,  Ульяновск;
  8. Средняя общеобразовательная школа № 34, Ульяновск;
  9. Силикатнинская  средняя общеобразовательная школа, Сенгилеевский район;
  10. Многопрофильный лицей  № 11 им. В.Г. Мендельсона,  Ульяновск;
  11. Средняя общеобразовательная школа № 76, Ульяновск;
  12. Лицей физики, математики, информатики № 40 при Ульяновском государственном университете, Ульяновск;
  13. Ишеевская средняя общеобразовательная школа, Ульяновский район
  14. Средняя общеобразовательная школа № 61, Ульяновск;
  15. Педагогический лицей, Димитровград;
  16. Большенагаткинская средняя общеобразовательная школа, Цильнинский район;
  17. Средняя общеобразовательная школа № 28, Ульяновск;
  18. Многопрофильный лицей, Димитровград;
  19. Инзенская средняя общеобразовательная школа № 4, город Инза;
  20. Октябрьская средняя общеобразовательная школа, Радищевский район;
  21. Средняя общеобразовательная школа № 1, р.п. Новоспасское;                  
  22. Майнская средняя общеобразовательная школа, Майнский район;
  23. Средняя общеобразовательная школа № 1, р.п. Кузоватово;   
  24. Дмитриево-Помряскинская средняя общеобразовательная школа, Старомайнский район;
  25. Славкинская средняя общеобразовательная школа, Николаевский район;
  26. Тереньгульская средняя (полная) общеобразовательная школа, Тереньгульский район;
  27. Новомалыклинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.С. Чернова, Новомалыклинский район;
  28. Зерносовхозская  средняя общеобразовательная школа  им. М.Н.Костина, Мелекесский район;
  29. Средняя общеобразовательная школа № 1, город Барыш;

Список победителей  направлен в Министерство образования и науки Российской Федерации.

Кроме того, по решению региональной конкурсной комиссии 2 школы, набравшие наивысший рейтинговый балл, а именно гимназия № 3 города Ульяновска и Городская гимназия  Димитровграда, рекомендованы для участия в конкурсе «Лучшие школы России - 2006».

Добавлено: 13 июня 2006 года, 17:23