Новости по датам
   
Май, 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Спортивные рекорды в Винновской роще

19 февраля 2006 года в Винновской роще завершился спортивно – оздоровительный праздник, приуроченный к Дню Защитника Отечества. Организаторами праздника выступили Федерация тенниса г.Ульяновска, Союз биатлонистов Ульяновской области и Холдинговая компания «АМС - ГРУПП».

За 4 дня в Винновской роще прошло 2 турнира: первенство г.Ульяновска по теннису среди юношей и девушек, посвященное Дню защитника Отечества и 7-е традиционные соревнования по биатлону на призы Заслуженного тренера России А.Я. Белова и Заслуженного мастера спорта Н.Г. Мухитова.

Первенство города Ульяновска по теннису среди юношей и девушек, посвященное Дню защитника Отечества будет проходило с 16 по 19 февраля на теннисных кортах «ЛАУН ТЕННИС».  Это первенство стало первым в истории физкультурного движения области официальным соревнованием по большому теннису в календаре спортивным мероприятий Ульяновской области. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: турнир юношей и девушек 12 лет (1994 г.р. и моложе); турнир юношей и девушек 14 лет (1992 г.р. - 1993 г.р.); турнир юношей и девушек до 18 лет (1988г.р. - 1991г.р.). Генеральный спонсор соревнований: депутат Ульяновской Городской Думы  Г. Бударин, партнеры в организации соревнований: О. Гришин, генеральный директор ООО»Трест №3» и Р. Хамидов, генеральный директор ООО «Мясокомбинат «Ульяновский».В турнире приняли участие молодые спортсмены из спортивных секций областного Дворца детского творчества учащихся, областного совета ДФСО «ДИНАМО», спортивного клуба «Кенгуренок», Детской Академии тенниса.

Итоги турнира:

Юноши до 18 лет:

1 место: Платон Никифораки

2 место: Игорь  Кузнецов

3 место: Давид Минасян

Девушки до 18 лет:

1 место: Олеся Салина

2 место: Анна Тимохина

3 место: Людмила Ермолаева

Юноши до 14 лет:

1 место: Шамиль Айзатуллин

2 место: Илья  Казаков

3 место: Максим Багров

Девушки до 14 лет:

1 место: Ирина Ермолаева

2 место: Ксения Сутягина

3 место: Кристина Яфаркина

Юноши до 12 лет:

1 место: Шамиль Айзатуллин

2 место: Илья  Казаков

3 место: Кирилл Левин

Девушки до 12 лет:

1 место: Кристина Яфаркина

2 место: Анна Козлова

3 место: Виолетта Соколан

7-е традиционные соревнования по биатлону на призы Заслуженного тренера России А.Я. Белова и Заслуженного мастера спорта Н.Г. Мухитова проходили с 18 по 19 февраля в Винновской роще на лыжно – биатлонной базе ЦСП. Отличительной особенностью турнира стало то, что соревнования проходили во всех возрастных категориях. В программу соревнований вошли индивидуальная гонка с 4-мя огневыми рубежами (18 февраля) и спринтерская гонка с 2-мяч огневыми рубежами (19 февраля).

Итоги турнира:

Индивидуальная гонка

Мужчины 17 км.

1 место: Артем Ушаков

2 место: Антон Мальцев

3 место: Алексей Евдокимов

Женщины 13,6 км.

1 место: Надежда Колесникова

2 место: Наталья Рябченко

Юниоры 13,6 км.

1 место: Василий Кирсанов

2 место: Дмитрий Козлов

3 место: Алексей Катренко

Юниорки 12 км.

1 место: Юлия Лисина

 

Старшие юноши 12 км.

1 место: Игорь Охотников

2 место: Дмитрий Шугуров

3 место: Дмитрий Осокин

Девушки 10 км.

1 место: Светлана Никитина

Средние юноши 10 км.

1 место: Алексей Прохоров

2 место: Дмитрий Добрынин

3 место: Сергей Галыбин

Средние девочки 5 км.

1 место: Ксения Дементьева

2 место: Полина Василькина

3 место: Наталья Егорова

Младшие юноши 5 км.

1 место: Павел Рябов

2 место: Максим Акулинин

3 место: Иван Пичужкин

 

Спринтерская гонка

Мужчины 10 км.

1 место: Артем Ушаков

2 место: Антон Мальцев

3 место: Юрий Батманов

Женщины 7,5 км.

1 место: Надежда Колесникова

2 место: Наталья Рябченко

Юниоры 10 км.

1 место: Василий Кирсанов

2 место: Дмитрий Сидоркин

3 место: Сергей Андреев

Юниорки 7,5 км.

1 место: Юлия Лисина

 

Старшие юноши 7,5 км.

1 место: Игорь Охотников

2 место: Андрей Агапов

3 место: Дмитрий Осокин

Девушки 7,5 км.

1 место: Светлана Никитина

Средние юноши 7,5 км.

1 место: Николай Петров

2 место: Алексей Прохоров

3 место: Сергей Галыбин

Средние девочки 5 км.

1 место: Полина Василькина

2 место: Ксения Дементьева

3 место: Наталья Егорова

Младшие юноши 5 км.

1 место: Иван Пичужкин

2 место: Максим Акулинин

3 место: Иван Столыпин

 

По словам Президента Холдинговой компании «АМС - ГРУПП», руководителя Союза промышленников и предпринимателей Ульяновской области (Ульяновского отделения РСПП) и Федерации тенниса г.Ульяновска Сергея Полбина, такие мероприятия не просто объединяют большое количество людей во время спортивного праздника, но создают в Ульяновске настоящие места  для отдыха всей семьей и занятия спортом  для всех ульяновцев. Эта тема звучит особенно актуально во время зимних Олимпийских игр.

В течение всего спортивного праздника действовал прокат лыжного инвентаря на лыжно – биатлонной базе в Винновской роще для всех желающих попробовать свои силы на лыжне.

Добавлено: 21 февраля 2006 года, 15:04