Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади Ленина

В Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади Ленина

В Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади Ленина

В Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади ЛенинаВ Чердаклах завершаются работы по благоустройству площади Ленина

18 октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел в муниципалитете ход строительства парка «Семья», реконструкции памятника «Погибшим в Великую Отечественную войну» и обновление центральной площади.

«Программа комплексного развития сельских территорий - один из самых значимых проектов. На сегодняшний день важно осуществлять поддержку населённых пунктов, где активными темпами развивается экономика, реализуются инвестиционные проекты и создаются рабочие места. Программа предполагает поддержку различных инициатив, в том числе по благоустройству, сельскому хозяйству, ремонту значимых для жителей объектов. Полностью поддерживаю проект по ремонту памятника погибшим в Великой Отечественной войне в Чердаклинском районе, мы должны бережно хранить наше наследие», - отметил глава региона.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» Чердаклинском районе реализуются также проекты по благоустройству площади Ленина, ремонту памятников В.И. Ленину, а также погибшим в Великой Отечественной войне, строительству парка «Семья».

«Проект по ремонту памятника погибшим в Великой Отечественной войне включает в себя замену мемориальной стены, облицовку ее гранитными плитами, размещение мемориальных плит с именами погибших в годы войны и портретами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. В настоящий момент завершена облицовка, продолжается размещение мемориальных плит. Для нас важно создать комфортные условия жизни в сельской местности, а также активизировать участие граждан, проживающих здесь, в реализации общественно значимых проектов», – заключил зампред Правительства - Министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин. 

По словам главы Чердаклинского района Марии Шпак, проект «Благоустройство площади Ленина» разделен на два подпроекта и включает в себя устройство освещения - установку восьми фонарей и благоустроительные работы: укладку брусчатки, замену бордюрного камня, установку ступеней. «Работы будут завершены до 23 октября. Также на площади выполнен ремонт памятника Ленину. В рамках благоустройства парка «Семья» будут созданы площадки для размещения сцены, уложены пешеходные дорожки. В настоящий момент на 90% завершена площадка под сцену, продолжается разметка и прокладка дорожек, начинается монтаж фонарей», - заключила Мария Шпак. 

Также глава региона проинспектировал придомовые территории по улице Калинина и Рабочая в Чердаклах. Здесь проведено благоустройство и выполнено асфальтирование подъездов и тротуаров.

«Сделан колоссальный объём работ: уложили асфальт, расчистили внутриквартальную территорию, установили и покрасили ограждения. Такого не припомнят даже старожилы», - оценил нынешний уровень комфорта житель близлежащего многоквартирного дома Сергей Мочалов.

В селе Озёрки Чердаклинского района Губернатор осмотрел благоустройство дворовых территорий у домов №8, 9, 10, 11 и 12 по улице 1-ый Микрорайон. На эти работы из областного бюджета выделено 1 млн 545 тысяч рублей.

Добавлено: 19 октября 2020 года, 14:22

Изменено: 19 октября 2020 года, 15:33