Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов проконтролировал исполнение поручений по обновлению школьной и дошкольной инфраструктуры в Димитровграде

В ходе рабочей поездки в муниципалитет глава региона посетил ряд образовательных учреждений, где ознакомился с ходом проведенных ремонтных работ и обсудил планы на 2019-2020 годы.

«Мы постепенно совершенствуем материально-техническую базу в школах и детских садах Димитровграда. С 2017 года нам удалось обновить в более 20 дошкольных организациях оконные блоки. В этом году таких детских садов пока восемь, и мы хотим увеличить их число. Кроме того, планируется вернуть в действующую сеть детский сад «Красная шапочка», который ранее использовался не по назначению, и начать строительство новой школы. Отдельная тема, которую обозначил руководителям образовательных учреждений Димитровграда - создание безопасного и благоустроенного пути детей от школы до дома. В каждой школе и каждом детсаду должна быть разработана карта безопасности», - сказал Сергей Морозов.

В частности, глава региона посетил детский сад №49 «Жемчужинка», где проведены работы по замене 145 оконных блоков. «Мы действительно очень рады тому, что у нас появились новые окна, они хорошо держат тепло и оснащены специальным замком от детей. Мы и дальше будем продолжать совершенствовать свою базу. Так, на сэкономленные деньги от замены оконных блоков, а именно более 1,6 млн рублей, мы начнем в ноябре проводить ремонт бассейна. Поэтому после нового года наших воспитанников будет ждать еще один подарок», - рассказала заведующая детским садом Марина Спиченкова.

По итогам осмотра Сергей Морозов поручил профильному министерству рассмотреть возможность выделения дополнительных денежных средств на косметический ремонт музыкального и физкультурного залов детского сада №49 «Жемчужинка» .

Также глава региона посетил общеобразовательные учреждения №9 и №6. «В настоящее время школе №9 продолжаются работы по замене оконных блоков. До конца года мы планируем заменить в ней все окна на пластиковые. Здесь же уже полностью был закончен ремонт спортивного зала, а на сэкономленные средства в ближайшее время будут начаты работы в актовом зале. По школе №6 Губернатор поручил муниципалитету подготовить необходимую проектно-сметную документацию, после в учебном заведении будут начаты работы по замене оконных блоков. Кроме того, Губернатор дал нам распоряжение подготовить план по всем школам Димитровграда, где необходимо заменить оконные блоки, учесть параметр, возраст учебного заведения и изношенность оконных блоков», - пояснила Министр образования и науки Наталья Семенова.

Добавлено: 19 октября 2019 года, 11:05

Изменено: 19 октября 2019 года, 11:09