Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область во второй раз присоединилась к акции «На работу на велосипеде»

Её участники получили вымпелы с символикой велодвижения, а также буклет «Помощник велосипедисту» - свод правил дорожного движения.

Напомним, велоакция прошла в регионе в рамках стартовавшей сегодня недели социальных инициатив. Ранее идею её проведения в Ульяновской области поддержал Губернатор Сергей Морозов. Глава региона сам не раз участвовал в велопробегах, организованных на территории региона в последние годы.

 «Мы очень много делаем для того, чтобы здоровый образ жизни стал нормой для жителей Ульяновской области - строим новые спортивные объекты, открываем клубы и спортивные школы. При этом именно велосипед остаётся одним из самых доступных и эффективных средств поддержания спортивной формы, средств полезного досуга и полноценного семейного общения», - подчеркнул Сергей Морозов.

 Впервые к акции «На работу на велосипеде» жители Ульяновской области присоединились осенью прошлого года. На этот раз её участниками стали работники ведущих предприятий региона - УАЗа, механического завода, «Авиастара», «Утёса», а также ведущих коммерческих структур.

 «Вот уже пять лет езжу на велосипеде на работу. Хотя живу в Дальнем Засвияжье, а работаю в центре Ульяновска. Причём не отказываюсь от велосипеда даже зимой. И за всё это время ни разу не пожалел, что отказался от автомобиля. Велосипед очень удобен - не надо ждать общественный транспорт. Во-вторых, это очень полезно - каждый день получаю физическую нагрузку, которая способствует укреплению организма, укреплению иммунитета», - отметил участник акции Вадим Никитин.

 «Цель акции «На работу на велосипеде» - показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Так же это хороший способ поддержания физической формы, инструмент улучшения экологии и транспортной ситуации в городе», - отметила советник Губернатора на общественных началах по вопросам развития велодвижения в Ульяновской области Татьяна Державина.

 Следующая акция «На работу на велосипеде» пройдёт в регионе 22 сентября в рамках европейской недели отказа от автомобиля.

Добавлено: 19 мая 2017 года, 15:16