Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сенгилеевский «Олимп» снова принимает журналистскую спартакиаду

29 июня на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» (г. Сенгилей) состоится открытие 10-й летней Спартакиады работников СМИ Ульяновской области, посвящённой Международному дню спортивного журналиста.

Восемь дружин, которые представляют редакции ведущих средств массовой информации региона (ГТРК «Волга», «Мозаика», «Сити Симбирск», «Репортёр73», «Чемпион», радио 2х2, РИА «МартПлюс», Ulpravda.ru) подали заявки на участие в традиционных стартах. Привычная программа спартакиад прошлых лет, в которую неизменно входили соревнования по волейболу, мини-футболу, дартсу, настольному теннису и эстафета) пополнилась еще одним видом спорта – стритболом.

В течение трех дней журналистские команды будут вести борьбу за награды юбилейной спартакиады как в отдельных видах программы, так и за первенство в общем зачете.

«Летняя спартакиада СМИ – это добрая традиция, которая уже прочно закрепилась в календаре спортивно-массовых соревнований нашего региона, - сказал начальник регионального департамента массовых коммуникаций Владимир Лучников. – Я очень рад, что, спустя несколько лет, вернулась на спартакиадные старты команда димитровградского медиахолдинга «МартПлюс», которая может обострить борьбу за призовые места. Но медали, кубки все-таки не главное. Главное – несколько дней творческие и технические работники региональных СМИ посвятят своему здоровью, общению с коллегами, продемонстрируют свою приверженность здоровому образу жизни».

Начнутся спартакиадные баталия с волейбольного турнира: команды проведут матчи в группах. Вступят в борьбу теннисисты, а первые лауреаты юбилейных стартов станут известны к вечеру 29 июня, когда завершатся соревнования по дартсу.

Насыщенным будет второй день спартакиады: будут проведены матчи в группах по мини-футболу, настольному теннису, определятся победители в волейболе, легкоатлетической эстафете и стритболе.

Завершится 10-я спартакиада СМИ в воскресенье финальными играми сильнейших футбольных сборных и команд по настольному теннису.  

А пока продолжается подготовка команд к предстоящим стартам. Совсем скоро они узнают своих соперников по групповым соревнованиям: на 20 июня запланировано проведение в Региональном пресс-центре совещания представителей команд – участниц спартакиады, на котором будет проведена жеребьевка в игровых видах спорта. Начало в 14.00

Полные результаты жеребьевки будут опубликованы на сайте https://smi.ulgov.ru/.  

Добавлено: 18 июня 2018 года, 15:58