Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области завершился окружной турнир по хоккею среди женских команд ПФО

В Ульяновской области завершился окружной турнир по хоккею среди женских команд ПФО

В Ульяновской области завершился окружной турнир по хоккею среди женских команд ПФО

В Ульяновской области завершился окружной турнир по хоккею среди женских команд ПФОВ Ульяновской области завершился окружной турнир по хоккею среди женских команд ПФОВ Ульяновской области завершился окружной турнир по хоккею среди женских команд ПФО

Торжественное закрытие состоялось 18 апреля 2019 года в региональном центре. Соревнования проходили в рамках проекта поддержки детского и юношеского хоккея «Золотая шайба».

В турнире приняли участие команды девушек в возрасте 13-16 лет из 6 регионов округа: «Смена» (Республика Татарстан), «Росомаха» (Пермский край), «Ангелы» (Кировская область), «Скиф» (Нижегородская область), «Грация» (Самарская область) и «Лидер» (Ульяновская область).

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников, организаторов и болельщиков турнира приветствовал помощник полпреда Владимир Колчин. «С 2016 года проходят турниры по хоккею среди команд девушек. Целями и задачами этих соревнований являются вовлечение максимального количества молодежи к занятию спортом и популяризация женского хоккея. За годы реализации проекта количество женских команд в ПФО выросло в 3 раза. Важно отметить, что данный турнир показал высокий уровень подготовки спортсменов. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и достижения тех целей, которые вы для себя наметили! Пусть «Золотая шайба» поможет вам обрести уверенности в своих силах, добиться успехов в спорте и жизни!» - сказал он.

Также участников соревнований поздравил государственный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Валенков.

Победу в соревнованиях одержала команда Нижегородской области «Скиф», обыгравшая в финале сборную «Ангел» из Кировской области со счётом 2:0. Третье место заняла ледовая дружина «Смена» Республики Татарстан, которая в завершающем матче добилась преимущества со счётом 3:0 над хоккеистами из команды «Грация» Самарской области.

«Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Для Ульяновской области это исторический момент, так как соревнования эти впервые проводятся в регионе. Ульяновская команда молодая, но перед нами большие перспективы в олимпийском виде спорта», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Также в рамках реализации регионального национального проекта «Спорт-норма жизни» ульяновским спортсменкам, успешно выполнившим нормативы ГТО почётные гости вручили государственные знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне».

Напомним, проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года: оказываются меры поддержки участникам всероссийского турнира «Золотая шайба», проводятся окружное первенство среди студенческих команд ПФО, поощрительные турниры «Надежда», закупается новая экипировка. Особое внимание уделяется вопросам совершенствования материально-технической базы проведения соревнований, прежде всего, на муниципальном уровне, а также стимулирования деятельности тренерского и судейского состава, повышения его квалификации. Поддержка массового спорта и вовлечение в него подрастающего поколения – один из приоритетов работы аппарата полномочного представителя.

Все мероприятия организуются под патронатом полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Добавлено: 18 апреля 2019 года, 21:02

Изменено: 18 апреля 2019 года, 21:06