Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет построен логистический центр для хранения и дистрибуции автокомпонентов

17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.

17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.

17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям.

17 сентября глава региона Сергей Морозов провёл шестое заседание Губернаторского совета по инвестициям. Перед этим он посетил завод корпорации Bridgestone, на территории которого в ближайшее время начнется реализация проекта по созданию логистического центра.

«Мы приветствуем инициативу компании Bridgestone увеличить объём выпуска продукции. Наши партнёры в первом полугодии 2020 года начнут реализацию нового инвестиционного проекта по строительству регионального логистического комплекса для хранения и дистрибуции шин. Это позволит создать более ста новых рабочих мест, объём инвестиций составит около 15 миллионов евро. Я хочу поблагодарить руководство компании за новые проекты, которая она реализует на территории региона. Рост производства продукции будет способствовать не только появлению новых рабочих мест для жителей региона, но и увеличению налоговых платежей», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Логистический центр будет построен в индустриальном парке «Заволжье», на прилегающей к заводу территории.  

«Реализация нового проекта позволит обеспечить более эффективный и гибкий подход к поставкам шин как в розничную сеть, так и автопроизводителям-партнерам для установки шин в качестве первичной комплектации, и предоставить новые рабочие места», - сообщил генеральный директор Bridgestone в России и СНГ Джеффри Гловер.

Завершить строительные работы и ввести центр в эксплуатацию компания намерена в 2021 году.

Кроме того, на заседании Совета по инвестициям подведены итоги ежегодного рейтинга гостеприимства «тайный инвестор». Специально подготовленные специалисты и привлеченные эксперты от имени потенциальных инвесторов обращались в администрации муниципальных образований, исполнительные органы государственной власти, а также институты развития Ульяновской области с просьбой об оказании содействия в получении господдержки при реализации проекта. Исследование позволило установить фактический уровень инвестиционного гостеприимства на территории Ульяновской области, определить качество удаленного взаимодействия с потенциальными партнерами.

Высокие результаты среди муниципалитетов показали Старомайнский, Радищевский, Инзенский, Новоспасский и Базарносызганский районы, среди профильных институтов – Корпорация развития региона, Особая экономическая зона «Ульяновск», Агентство по развитию сельских территорий, Корпорация развития промышленности и предпринимательства и Центр развития государственно-частного партнерства Ульяновской области.

По итогам проведенного исследования отмечена необходимость повышения качества дистанционного взаимодействия с потенциальными инвесторами.

«Среди мероприятий, которые планируется реализовать для решения этой задачи,  - подготовка методических рекомендаций и речевых модулей для общения с инвестором, направление на обучение в корпорацию развития и другие институты, прежде всего, тех специалистов, которые первыми в организации отвечают на звонки, письма или электронные обращения компаний. Это обучение проводилось ранее, но в связи с движением кадров, приходом новых людей, работу нужно вести непрерывно», - отметил руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин.

Добавлено: 17 сентября 2019 года, 18:10

Изменено: 17 сентября 2019 года, 18:16