08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Команда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудо

Команда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудоКоманда Ульяновской области стала победителем Всероссийских соревнований по кудо

15 октября в ФОКе «Орион» завершились состязания, посвященные памяти воинов-интернационалистов, участников локальных войн и военных конфликтов. Набрав 95 баллов, ульяновская команда кудоистов с большим отрывом от соперников одержала уверенную победу.

Участников соревнований поприветствовал Губернатор Сергей Морозов. «Принимать у себя этот турнир – огромная честь. Не только потому, что состязания по кудо такого высокого уровня проводятся в нашем регионе впервые. Но и потому, что это возможность почтить память настоящих героев – сотрудников центра специального назначения ФСБ России. Отважные герои отдали свои жизни за нашу безопасность и благополучие. Для всех нас они являются примером истинной любви к Родине и ее жителям – независимо от их национальной принадлежности и вероисповедования», – отметил глава региона.

В турнире принимали участие 120 спортсменов из Москвы, Ульяновской, Саратовской, Московской, Воронежской, Нижегородской, Тюменской, Ярославской, Самарской и Калужской областей, Мордовии, Татарстана, Чувашии и Башкортостана.

Ульяновцы Андрей Липилин, Виктор Самаркин и Владислав Говорухин завоевали «золото» в категориях 240, 260 и 270 единиц соответственно. «В схватках среди юношей в категории 240 и 250 единиц победу одержали Владислав Темиров и Данила Дырдин из Ульяновской области. Не было равных и ульяновским девушкам в категории 200+ единиц. Ева Осипова, Ирина Целищева и Динара Латыпова не позволили соперницам выйти в финал. Среди юниоров на первую ступень пьедестала поднялись молодые, но уже опытные Никита Краков, Вадим Нестеров, Герман Смирнов. Хрупкая Кристина Сандркина завоевала сразу две золотые медали - в категории юниорки АБС и женщины АБС», - подчеркнула и.о. Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Наталья Пряникова.

«Очень приятно, что Всероссийские соревнования проходили именно в Ульяновске и вызвали большой интерес среди жителей нашего города. Мы много делаем для развития городского спорта и уже видим результаты этой деятельности. Сам ФОК «Орион», где проходили соревнования, возведен чуть больше года назад. Сейчас строятся еще два: на Нижней Террасе и в микрорайоне «Репино». Такой подход уже дает результаты. Так, в этом году наш город представили очень сильные борцы. Уверен, они достойно проявят себя на следующих соревнованиях и чемпионатах. Первое командное место на Всероссийском турнире – это лучший показатель нашей общей результативной работы», – отметил депутат УГД, директор детского оздоровительно-образовательного центра «Орион» Дмитрий Кочкарев.

В ходе открытия турнира глава региона Сергей Морозов вручил удостоверение и знак «Мастер спорта России» по кудо серебряному призёру Кубка России 2017 года Андрею Липилину.

Кроме того, 15 октября Губернатор Сергей Морозов встретился с представителями Российского союза боевых искусств, а также победителями и призерами Х Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Крупное состязание, которое проводится более чем по 20 видам боевых искусств и единоборств, является одним из наиболее крупных спортивных мероприятий для молодежи в России. В этих соревнованиях в Анапе приняли участие 72 юных спортсмена Ульяновской области.

«Команда нашего региона представила такие виды боевых искусств, как кикбоксинг, джиу-джитсу, самбо, грепплинг, айкидо и всестилевое карате. Ульяновская область  совершила невероятный скачок в развитии и популяризации боевых искусств, заняв во Всероссийских юношеских играх первое место в общем зачете», – отметил исполнительный директор Российского союза боевых искусств Ульяновской области Евгений Абрамов.

Добавлено: 16 октября 2017 года, 16:39

Изменено: 18 октября 2017 года, 15:24