Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В День народного единства V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе в Ульяновской области посетят четыре олимпийских чемпиона

Состязания пройдут 4 ноября в 10.00 в ФОКе «Новое поколение» (ул. Шолмова, д. 22).

Победителей определят среди юношей 1999 года рождения и старше, имеющих подготовку не ниже КМС в разных весовых категориях. За награды поборются спортсмены из Татарстана, Пензенской, Саратовской, Оренбургской, Саранской и Ульяновской областей. 

Торжественное открытие турнира состоится 4 ноября в 15.00. Почетными гостями мероприятия станут олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Хасан Бароев, чемпион Олимпийских игр, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион мира Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и многократный чемпион России Алексей Мишин и олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Виталий Константинов.

«Вот уже пять лет мы храним традицию проведения турнира, посвященного ульяновскому борцу Рамису Садиеву. Для спортсменов – это возможность отдать дань памяти человеку, который оказывал серьезную поддержку развитию нашего вида спорта. Кроме того, это шанс проявить свои физические качества и побороться за ценные призы. В этом году на мероприятие приедут олимпийские чемпионы. Я убежден, что интерес к ним будет не только со стороны профессиональных борцов. Возможность пообщаться с именитыми спортсменами выпадает далеко не каждый день. Приглашаем всех ульяновцев и гостей региона посетить это зрелищное мероприятие», – прокомментировал председатель федерации спортивной борьбы Игорь Стеклов.

По словам мастера спорта международного класса по греко-римской (классической) борьбе Назира Шамсутдинова, такие встречи дают дополнительную мотивацию для ульяновцев, которые выбрали для себя здоровый образ жизни. «Этот турнир – хороший пример пропаганды физической культуры и спорта. Надеюсь, что гости найдут немного времени для того, чтобыпровести небольшой мастер-класс с ульяновскими ребятами», – сказал Назир Шамсутдинов.

Победители турнира будут награждены денежными призами, медалями и дипломами. Вход на состязание свободный. 

Добавлено: 16 октября 2017 года, 15:30