Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

26 студентов представляют Ульяновскую область в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

26 студентов представляют Ульяновскую область в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

26 студентов представляют Ульяновскую область в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Окружной этап проходит с 13 по 15 сентября в Пензенской области.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с приветственным словом к участникам обратился его заместитель Олег Машковцев: «Конкурс «Большая перемена» начался в самое нужное время, когда наша страна находится на пороге новых технологических и экономических этапов развития, получает вызовы, ответ на которые зависит от профессионализма и конкурентоспособности. Ну, а участникам он позволяет задуматься о своем жизненном пути, построить планы личностного роста, мечтать о будущем и начинать работу для того, чтобы эти мечты воплотились в жизнь. Уверен, что участие в конкурсе откроет вам новые возможности для успешного старта в большую профессию, поможет лучше сориентироваться при выборе своего уникального жизненного трека. В вашем таланте, целеустремленности, интеллекте и энтузиазме – залог успешного будущего России!».

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память. В этом году возрастные границы мероприятия расширились, к школьникам присоединились обучающиеся 1–3 курсов профессиональных образовательных организаций. Для участников предусмотрены кейсовые задания, мотивационные встречи с известными и успешными личностями, тренинги по развитию навыков командной работы, добровольческая активность. Завершится программа образовательными экскурсиями.

Ульяновскую область на конкурсе представляют студенты педагогического колледжа, техникума питания и торговли, социально-педагогического колледжа,  автомеханическоно техникума УлГУ, Николаевского технологического техникума,   Старокулаткинского механико-технологического колледжа, Димитровградского технического колледжа, Димитровградского техникума профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М.С. Чернова. 

Финалисты конкурса «Большая перемена» получат путевки в международный детский центр «Артек». Победителей наградят денежными призами на оплату дополнительного образования и покупку спортивного оборудования.

 

Для справки

Конкурс организуется и проводится федеральной платформой «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Главная цель – дать учащимся возможность найти свои сильные стороны и раскрыть таланты.

В работе окружного полуфинала примут участие 630 студентов из 24 субъектов РФ из Приволжского и Южного федеральных округов.

Добавлено: 14 сентября 2021 года, 12:49

Изменено: 14 сентября 2021 года, 13:13