Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Для жителей Ульяновской области пройдёт сельскохозяйственная выставка-демонстрация «День поля - 2018»

Ежегодное мероприятие состоится в поселке Тимирязевский Ульяновского района 23 июня с 9.00 до 15.00 на территории Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства (улица Институтская, д.19).

По словам Губернатора Сергея Морозова, мероприятие традиционно посвящено окончанию весенних полевых работ. «В этом году посевная проходила в сжатые сроки из-за неблагоприятных погодных условий. Однако, благодаря своевременно проведенным подготовительным работам, слаженному труду аграриев и грамотному подходу к проведению всех необходимых мероприятий, сев был проведён вовремя. В рамках «Дня поля» мы подведём его итоги и отметим достижения лучших хозяйств и механизаторов. Помимо этого, на площадке традиционно будут представлены современные ресурсосберегающие и инновационные технологии в сельскохозяйственном производстве, новейшая сельскохозяйственная техника в Ульяновской области и в ПФО», - заключил глава региона.

Как подчеркнул Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, в 2018 году привычный формат мероприятия будет изменён. «Это позволит увечить целевые группы участников. В рамках выставки мы дополним к уже существующим профильным блокам новые направления: блок садоводства и ландшафтного дизайна, выставку региональных лесоперерабатывающих предприятий, демонстрацию развития кооперативного движения, привлечение малого и среднего бизнеса с целью реализации своей продукции для населения-гостей выставки, демонстрацию гастрономического потенциала региона с возможностью дегустации. Проект станет большим «гипермаркетом» под открытым небом. Планируется, что его основой будет инновационный и наглядный формат презентации продуктов и решений в полевых условиях, эффективное коммуникационное пространство для налаживания контактов, проведения деловых переговоров и успешного развития бизнеса, а также продвижения брендов участников и их продукции», - подчеркнул Михаил Семёнкин.

Экспозиция выставки 2018 года будет представлена блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Муниципальные подворья», «Садоводство и ландшафтная архитектура», «Лесоперерабатывающая отрасль», «Фермерство и кооперация», «Гастрономический фестиваль», «Детская игровая зона», «Торговля и общепит», «Предпринимательство на селе», «Сельские спортивные игры».

В рамках проекта будут организованы пленарные сессии с участием сельхозтоваропроизводителей и представителей экспертного сообщества на актуальные темы. Среди них перспективы развития сельского хозяйства, выставка-демонстрация современной сельскохозяйственной техники, выставка научных достижений организаций научно-образовательного кластера агропромышленного комплекса, экспозиции муниципальных образований региона с представлением национальных и культурных традиций каждого района, награждение передовиков весенних полевых работ.

Деловой программой предусмотрено проведение научно-практических семинаров: «Развитие и внедрение современных технологий мясного и молочного животноводства», «Инновационные технологии в земледелии и растениеводстве», «Техническая модернизация агропромышленного комплекса».

Одним из ключевых событий дня станет заседание Губернаторского Совета по вопросам комплексного развития сельских территорий и агропромышленного комплекса Ульяновской области, на котором будут подведены итоги работ за 2017 год и обозначены дальнейшие приоритеты.

Кроме того, в преддверии «Дня поля-2018» с 18 по 21 июня, планируется проведение дней открытых дверей в хозяйства региона по приоритетным направлениям развития агропромышленного комплекса.

Для участников выставки-демонстрации будет организовано транспортное обслуживание. Сформированы три маршрута, доставку пассажиров будут осуществлять микроавтобусы.

 

Для справки

8.30, 10.00 отправление от:

«Парк Победы» (от остановки на ул. Юности, 2) – пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля»;

«Вещевой рынок» на Московском шоссе - пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля»

«Речной порт» (ул. Кирова) - пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля»

12.00, 14.30 отправление от:

пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» - «Парк Победы» (остановка на ул. Юности, 2)

пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» - «Вещевой рынок» на Московском шоссе

пос. Тимирязевский, место проведения выставки «День поля» - «Речной порт» (ул. Кирова)

Добавлено: 14 июня 2018 года, 12:33

Изменено: 14 июня 2018 года, 12:35