Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области состоится IV Международный форум «Японская весна на Волге»

13 мая в Москве врио Губернатора Алексей Русских встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ господином Тоёхиса Кодзуки и обсудил перспективы сотрудничества, а также детали проведения фестиваля.

«Ульяновская область продолжит последовательную политику по культурно-гуманитарному и экономическому сотрудничеству с Японией. На встрече рассмотрели возможные совместные бизнес-проекты. Также у японской стороны сейчас есть интерес к продукции инновационных компаний региона, информацию о них предоставим коллегам в ближайшее время. Это откроет новые перспективы по экспорту. Договорились, что продолжим сотрудничество в сфере инвестирования японского бизнеса в экономику региона, здесь у нас большой потенциал», – подчеркнул Алексей Русских.

IV Международный форум «Японская весна на Волге» пройдёт с 20 по 22 мая и станет частью программы Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. Планируется, что в событиях примет участие  Чрезвычайный Посланник и Полномочный Министр Посольства Японии в России господин Тосихиро Айки.

Как рассказала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина,  мероприятия фестиваля пройдут в онлайн- и офлайн-формате. В программе предусмотрены мастер-классы, семинары и лекции, виртуальные выставки и «живые» театральные представления. Так, жители и гости региона смогут увидеть проекционное хореографическое шоу «Татара – наследие Евразии», стать участниками фестивалей современной восточной культуры EoS Fest (End ofSpring Festival) и красоты «Симбирская сакура», посетить мастер-класс по японской чайной церемонии от кавалера Ордена «Восходящее Солнце - Золотые и Серебряные Лучи», мастера чайной церемонии госпожи Ямада Мидори.

В рамках деловой программы на дискуссионных площадках обсудят перспективные совместные проекты, которые могут быть реализованы в регионе в дальнейшем.  Также запланированы мастер-класс по деловому этикету, где слушателям раскроют секреты ведения успешных переговоров с японскими партнерами, и деловой завтрак «Российско-японское взаимодействие секторов образования, бизнеса, органов власти», на котором обсудят формирование новой управленческой культуры в условиях глобальных изменений.

Больше информации о IV Международном форуме «Японская весна на Волге» можно найти по ссылкам: https://ulkul.ru/ и https://vk.com/japanese_culture_wave.

Добавлено: 14 мая 2021 года, 16:47