Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жителей Ульяновской области приглашают на «Фестиваль колбасных изделий»

Тематическая торговля сельскохозяйственной продукцией развернется 16 декабря в Димитровграде на площади Советов.

Традиционно свою продукцию покупателям представят сельхозпредприятия, крестьянские хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, а также владельцы личных подсобных хозяйств.

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, помимо приобретения качественных сельскохозяйственных продуктов посетители ярмарки смогут продегустировать продукцию, воспользоваться услугами «социального такси», помощью волонтёров в доставке покупок. Кроме того, на мероприятии будут работать консультационные площадки по социальным вопросам, а также мобильный центр занятости населения. «Хотя основной нашей целью является обеспечение продовольственной безопасности жителей региона, мы стремимся сделать ярмарки не просто торговыми площадками, но и местом, где население может воспользоваться другими услугами», - сообщил глава ведомства.

Как сообщают специалисты регионального Министерства семьи и социального благополучия, на ярмарке в Димитровграде с 7.00 до 13.00 будет работать «площадка здоровья». Специалисты клинической больницы №172 ФМБА России проведут всем желающим скрининг-тестирование, которое включает измерение артериального давления, роста и индекса массы тела. Все участники акции смогут получить индивидуальные рекомендации по профилактике развития неинфекционных заболеваний.

Напомним, 9 декабря очередная сельскохозяйственная ярмарка состоялась в рабочем поселке Чердаклы. В её рамках медицинское обследование прошли 150 человек. Специалисты Чердаклинской районной больницы провели экспресс-диагностику организма, определили количество углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера. По результатам исследований каждый получил индивидуальную консультацию.

«Я всегда посещаю торговые ярмарки. Помимо того, что здесь можно купить все самое свежее, натуральное и необходимое, есть возможность также проверить и свое здоровье», – рассказала одна из посетительниц сельскохозяйственной ярмарки Светлана Кузнецова.

 

Для справки

График проведения ярмарок:

16 декабря – Димитровград (площадь Советов);

23 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

В Железнодорожном районе Ульяновска на проспекте Гая, д. 100 работает постоянно действующая ярмарка-выставка.

Телефон «горячей линии», по которой можно  получить рекомендации медицинских специалистов по вопросам здорового питания:  8-800-200-0-200. Обращаем внимание, что звонок из любого региона РФ бесплатный.

Добавлено: 13 декабря 2017 года, 10:23