Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области сформирована делегация для участия в пятом юбилейном Молодёжном форуме ПФО «iВолга-2017»

Мероприятие пройдёт с 14 по 24 июня в Самарской области под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Всего окружной форум соберёт свыше двух тысяч участников из регионов Приволжского федерального округа. Кроме этого, ожидаются делегаты из других округов и гости из 19 стран мира. Как и в прошлом году, для них предусмотрены десять тренинговых смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина - большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодёжь - здоровая нация», «Ты – предприниматель», международная смена «iВолга Global», будет организован инклюзивный городок. В рамках работы секций запланированы встречи с известными экспертами различных сфер деятельности – политики, экономики, здравоохранения, журналистики и культуры. Среди них Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, ведущая программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда» Вероника Крашенинникова.  

По итогам смены на реализацию лучших проектов будут выделены субсидии. Напомним, грантовый фонд этого года составил 8 млн рублей. «В прошлом году ульяновцы очень достойно выступили на этом форуме. Многие из тех проектов, которые получили грантовую поддержку, сегодня успешно реализуются на территории области. К форуму-2017 мы подошли также серьёзно. В частности, проведены встречи с победителями прошлых лет, которые ответили на вопросы ребят. В этом году мы также ждём отличных результатов», - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Всего в региональную делегацию вошло около 100 человек. Ульяновцы представят проекты, связанные с экологией, патриотической и технической направленности. «На форуме мы презентуем проект «Знай и помни!». Это квест, участвуя в котором, жители могут узнать историю своего края, истории выдающихся людей через игровую, интерактивную форму», - отметил автор проекта Раиль Валеев.

Кроме того, в рамках культурно-массовой программы форума будут оборудованы спортивные площадки, интеллектуальные и танцевальные зоны, творческие мастерские. Пройдут такие знаковые мероприятия, как окружной экологический фестиваль «Экофест», турнир по управленческим поединкам и парламентским дебатам, День трудоустройства молодёжи.  

Централизованный отъезд ульяновских участников состоится 14 июня в 8.00 от гостиницы «Советская» (ул. Спасская, 8).

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

 

Добавлено: 13 июня 2017 года, 19:45