Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Традиционный парад физкультурников в Ульяновской области получил статус международного

В праздничном шествии на главной площади региона приняли участие гости из нескольких стран СНГ. В ближайшие дни им предстоит соревноваться в рамках I Международного Фестиваля национальных видов спорта стран Содружества.

Почетным гостем парада стал Министр спорта России Павел Колобков. Напомним, он прибыл в регион с рабочим визитом. В его программе также участие в церемониях открытия экспозиции Государственного музея спорта России и I Международного Фестиваля национальных видов спорта стран Содружества. Кроме того, Министр посетит строительные площадки Центра художественной гимнастики и ФОКа на улице Шоферов в Заволжском районе Ульяновска, а также примет участие в работе оргкомитета форума «Россия – спортивная держава».

«В этом году День физкультурника в Ульяновской области особенный. Сегодня мы открываем I Международный Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ. На мой взгляд, единодушие и готовность объединяться во имя развития спорта – такой же важный результат, как спортивные рекорды и чемпионские титулы. Когда многие страны используют спортивные арены для политической борьбы, нам представляется особенно ценным мнение тех, кто верен принципам справедливой и честной борьбы. Россия – великая спортивная держава с уникальными спортивными традициями и огромным потенциалом. И наша Ульяновская область – малая часть этой великой страны – вносит свой вклад в эти победы и успехи, растит и воспитывает чемпионов, гордится ветеранами спорта и работниками отрасли», – подчеркнул в своем поздравлении Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В рамках парада физкультурников глава региона вручил ведомственные награды ведущим спортсменам и тренерам, работникам отрасли. В церемонии награждения также принял участие Министр спорта России Павел Колобков.

«День физкультурника – это праздник тех, кто выбрал спорт частью своей жизни. Таких в России сейчас около 46 миллионов! Поэтому можно сказать, что спорт – это часть каждого из нас. Мы в России чтим национальные традиции спорта. Поскольку понимаем, что спорт – часть национальной культуры. И именно поэтому спортивная отрасль получает солидную государственную поддержку», – отметил Павел Колобков.

 

Для справки

В рамках парада физкультурников значки и удостоверения заслуженных мастеров спорта получили чемпион мира по судомодельному спорту Сергей Байдеряков и неоднократный чемпион мира по хоккею с мячом, капитан хоккейного клуба «Волга»  Игорь Ларионов. Звание заслуженного работника физической культуры и спорта Ульяновской области присвоено директору областной школы по легкой атлетике Евгению Янкаускасу. Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области отмечены тренер по единоборствам Александр Бабич и специалист регионального Минспорта Максим Соболев. Кроме того, областной адаптивной школе вручен сертификат на приобретение микроавтобуса.

Добавлено: 12 августа 2017 года, 13:24

Изменено: 12 августа 2017 года, 17:41