Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Более 1 млрд рублей составит объём инвестиций в развитие сельского хозяйства Ульяновской области в рамках соглашений, подписанных на ХХ Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018»

11 октября Губернатором Сергеем Морозовым заключено шесть договорённостей, направленных на развитие АПК.

Как отметил глава региона, эти соглашения позволят раскрыть потенциал территории и усилить работу по важнейшим направлениям развития сельского хозяйства - молочному животноводству и кадровой политике. «Крайне важно обеспечивать жителей региона молоком собственного производства, работа в развитии этого направления ведётся, но мы прикладываем максимум усилий, чтобы все задачи, поставленные Президентом России, были решены. Кроме того, решение кадрового вопроса так же является для нас первоочередным. Агропромышленному комплексу нужны свежие, молодые, хорошо подкованные кадры со свежим видением и глубокими знаниями», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам генерального директора «ФосАгро-Регион» - компании, занимающейся поставками минеральных удобрений, Андрея Вовк, Ульяновская область – один из наиболее благоприятных регионов России для ведения интенсивного земледелия. «До недавнего времени продукция «ФосАгро-Регион» доставлялась сюда исключительно по заказу, теперь мы расширяем возможности в области обеспечения минеральной продукцией. Летом этого года мы запустили новый центр дистрибуции в Нурлате, на границе с Ульяновской областью, и готовы предоставить новые возможности и весь спектр наших новых марок удобрений, с микроэлементами, кальцием для кислых почв. Аграрии смогут более точно планировать объём удобрений для полевых работ, заказывать их заранее и забирать из центра дистрибуции в Нурлате по мере необходимости», - заключил руководитель.

Напомним, Ульяновская область не первый год принимаем участие в работе агропромышленной выставки «Золотая осень».

«Традиционно мы привозим то, чем славится и гордится наш край. Кроме того, именно на площадках «Золотой осени» происходит обмен опытом и налаживание деловых связей. Отрадно, что достижения нашей области вызывают интерес у представителей других регионов», - отметил Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В рамках мероприятия закреплены договоренности между профильным региональным министерством и компанией ООО «Калатея» о строительстве животноводческого комплекса в Барышском районе на 20 рабочих мест. Общий объём инвестиций составит 200 млн рублей. Был подписан документ о сотрудничестве в подготовке кадров для агропромышленного комплекса Ульяновской области между АО «Щелково Агрохим», Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона и Ульяновским государственным аграрным университетом им. П.А. Столыпина. Также заключено соглашение о сотрудничестве между ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан», Минсельхозом Ульяновской области, ОАО «Минский тракторный завод» и Ульяновским государственным аграрным университетом им. П.А. Столыпина. По итогам его реализации на базе вуза будет создан учебно-демонстрационный класс с использованием тракторов «Беларус». Закреплена договоренность о подготовке кадров между «ФосАгро-Регион», Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий и УлГАУ им. П.А. Столыпина, соглашение между профильным министерством и компанией ООО «Гулюшево» о строительстве животноводческого комплекса молочного направления на 1900 голов в Сурском районе. Объём инвестиций - порядка 100 млн рублей. Соответствующий документ подписан отраслевым министерством и компанией ООО «Симбирский мясной двор» о строительстве зернокомплекса в Вешкаймском районе. Объём инвестиций составит 250 млн рублей, количество рабочих мест — 55.

Добавлено: 11 октября 2018 года, 16:41