Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отрасли

В преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отрасли

В преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отрасли

В преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отраслиВ преддверии Дня строителя в Ульяновской области вручили награды лучшим работникам строительной отрасли

Торжественное мероприятие состоялось 10 августа в БЗЛМ.

Губернатор Сергей Морозов выразил слова благодарности заслуженным строителям. «Благодаря вашей работе нам действительно есть чем гордиться - на протяжении многих лет регион является одним из лидеров в России по темпам строительства. И это не только количество квадратных метров, но и огромные объемы строительных материалов, которые производятся в Ульяновской области. И я рад отметить, что мы движемся в ногу со временем, осваиваем новые технологии, улучшаем производительность труда», - отметил глава региона.

По словам Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина, самое главное достижение, которое отрасль демонстрирует на протяжении последних трех лет – это активный ввод жилья, как многоквартирных домов, так и индивидуального жилищного строительства. Ульяновская область вплотную подобралась к миллиону квадратных метров жилья, вводимого в год. Кроме того, в регионе масштабно строятся объекты социальной инфраструктуры – детский сады, школы, ФОКи.

Напомним, ежегодно Министерством промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области проводится областной конкурс на лучшую организацию в сфере строительства. В номинации «Лучшее предприятие промышленности строительных материалов и стройиндустрии» переходящим знаменем и дипломом победителя наградили ООО «Завод ТехноНиколь-Ульяновск». Лучшей подрядной организацией стало ООО  «Строительно-монтажное управление КПД-2». А в номинации «Лучшая проектная организация» опередил соперников ООО «Ульяновскгражданпроект».

На праздничном мероприятии присутствовали как молодые, начинающие специалисты, так и мастодонты профессии, ветераны строительства. Так, заслуженный строитель Российской Федерации Михаил Шканов рассказал, как пришел в профессию и о своем первом объекте, который запомнился на всю жизнь. «Мне повезло, что я закончил строительный факультет нашего политехнического института, и работал на авиастроительстве авиационно-промышленного комплекса им. Д.Ф.Устинова, ныне «Авиастар». Когда я туда пришел в 24 года, там строился громадный цех - главный корпус, модуль №1. Я его начал строить мастером, закончил уже управляющим – это главная моя гордость. Когда я пришел на стройку 40 лет назад, у нас не было электронно-вычислительной техники. Все расчеты мы проводили на арифмометрах, на счетах. В настоящее время произошел прорыв в механизации, автоматизации, качестве материалов, каждый год появляются какие-то инновации в сфере строительства. Я желаю дальнейшего развития отрасли, ветеранам – долголетия и здоровья, а молодому поколению – набираться профессионализма и успехов!», - поделился строитель.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли строительства, достигнутые успехи в сфере архитектуры и градостроительной деятельности, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу награждены:

знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть»:

ЕВСТИФЕЕВ Константин Геннадьевич – слесарь-ремонтник прессового цеха акционерного общества «Силикатчик», Сенгилеевский район

ИВАНОВ Сергей Валерьевич – машинист (обжигальщик) вращающихся и шахтных печей отделения производства акционерного общества «Ульяновскцемент», город Новоульяновск

ЛАРИОНОВА Лидия Владимировна – начальник известкового цеха общества с ограниченной ответственностью «МИЗ», город Новоульяновск

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области:

БОГДАШКИН Владимир Михайлович – монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «Комбинат панельного домостроения - 1»

ДОЛГАНОВ Николай Васильевич – электрогазосварщик ремонтно-механического цеха общества с ограниченной ответственностью «Комбинат панельного домостроения - 1»

МАНЯЕВА Ольга Алексеевна – главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск»

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

АЛБИН Виктор Алексеевич – прессовщик стеновых изделий прессового цеха акционерного общества «Силикатчик», Сенгилеевский район

АНТОНОВ Дмитрий Сергеевич – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Димитровградский завод КБК»

АРЗАМАСЦЕВА Ольга Ивановна – главный специалист общества с ограниченной ответственностью «Архитектура и строительство»

БЕШАНОВ Алексей Александрович – заместитель начальника технического отдела общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания КПД-2»

ГОРДЕЕВ Николай Викторович – инженер производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «УЮТ», Цильнинский район

КОРМАКОВ Николай Николаевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Строительно-ремонтная база», Самарская область

НАСЫРОВ Роберт Галимзянович – ведущий инженер общества с ограниченной ответственностью «Стройконтроль»

ПУЗАКИНА Лариса Викторовна – заместитель главного инженера по безопасности производства и труда общества с ограниченной ответственностью «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск»

РОДИОНОВ Николай Михайлович – начальник отдела материально-технического снабжения общества с ограниченной ответственностью «СП ВИС-МОС»

Постановлением Законодательного Собрания Ульяновской области за значительный личный вклад в развитие отрасли строительства

Почётной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области награждены:

БОБРОВА Вера Васильевна – распределитель работ 3 разряда бетоносмесительного цеха общества с ограниченной ответственностью «Комбинат панельного домостроения-1»

ЛИВАНОВА Ольга Александровна – сварщик арматурных сеток и каркасов 4 разряда общества с ограниченной ответственностью «Комбинат панельного домостроения-1»

Распоряжением Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области за значительный личный вклад в развитие отрасли строительства

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ульяновской области награждены:

ВАСИН Андрей Александрович – плотник 4 разряда общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление КПД-2»

НИКОЛАЕВ Николай Андреанович – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление КПД-2»

УЗИКОВ Андрей Геннадьевич – монтажник по монтажу стальных и железобетонных изделий 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление КПД-2»

Добавлено: 11 августа 2017 года, 16:52

Изменено: 11 августа 2017 года, 17:27