Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В семи районах Ульяновской области отремонтируют детские поликлинические отделения

10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

10 июня на аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов вынес на обсуждение актуальные вопросы отрасли, а также дал старт тематической неделе национального проекта «Здравоохранение». Она продлится в регионе до 16 июня.

Напомним, до 2024 года на территории области будут реализованы семь из восьми направлений нацпроекта «Здравоохранение», направленных на выполнение поручений Президента РФ Владимира Путина. Они связаны с развитием системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьбой с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитием детского здравоохранения, обеспечением медорганизаций квалифицированными кадрами, а также созданием единого цифрового контура и экспортом медицинских услуг.

«В течение этой недели мы обсудим все аспекты проекта, в том числе проблемные вопросы его реализации на территории муниципальных образований. Необходимо еще раз проанализировать паспорта региональных проектов и скорректировать план мероприятий на ближайшую перспективу. Одной из самых важных задач отрасли остается повышение охвата населения диспансеризацией, что очень важно для успешной реализации национальных проектов  «Демография» и «Здравоохранение». Обследование прошли уже 213,4 тысячи взрослых и детей, из них 27 тысяч направлены на второй этап для проведения дополнительных исследований и консультаций», - отметил Губернатор.

В настоящее время реализуются мероприятия в соответствии с разработанными паспортами региональных проектов и заключенными с Министерством здравоохранения России соглашениями. По итогам первого квартала 2019 года выполнены все целевые показатели.

«Завершен ремонт в поликлиниках №1 детской городской больницы и №1 городской больницы №1 в Заволжье. Практически завершены работы в поликлинике №7 детской городской больницы на ул. Пушкарева, д.54 и поликлинике №2 на пр. Генерала Тюленева, д. 6 городской больницы №1. Активно идут ремонтные работы в детских консультативных отделениях Майнской и Николаевской районных больниц. Уже к 2021 году для маленьких пациентов и их родителей будут созданы комфортные условия пребывания в 95% профильных учреждениях области», - сообщил Министр здравоохранения Сергей Панченко.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в семи районных больницах области: Инзенской, Карсунской, Николаевской, Майнской, Барышской, Радищевской и Тереньгульской - будут отремонтированы и переоснащены детские отделения. На ремонт выделено свыше 90 млн рублей, на закупку оборудования - более 70 млн рублей. В бюджете области на 2019 год заложено порядка 20 млн рублей на реализацию стандарта «Бережливая поликлиника» в консультативно-диагностическом центре ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. 

В течение тематической недели запланированы совещания и «круглые столы», где будут рассмотрены проблемные вопросы реализации национального проекта и при необходимости скорректирован план мероприятий в рамках каждого направления.

Также 10 июня Губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований, где обсудили проблемы и ближайшие шаги в рамках реализации национального проекта.

Запланирован комплекс профилактических мероприятий. Так, 13 июня в рамках нацпроекта по развитию первичной медико-санитарной помощи в Павловском районе пройдет акция «Добро в село». Жители муниципалитета смогут узнать основные показатели своего здоровья. Специалисты расскажут участникам акции о профилактике ряда хронических заболеваний, о принципах ведения здорового образа жизни, в том числе правильном питании. 

Во всех медицинских учреждения региона пройдут «Дни открытых дверей» с целью повышения доступности медицинской помощи и повышения охвата граждан профилактическими осмотрами. 

Добавлено: 11 июня 2019 года, 16:39

Изменено: 11 июня 2019 года, 16:51