Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области в рамках проекта «Мама-предприниматель» запустят специальный социальный блок

Уникальный курс предназначен для многодетных матерей и женщин, которые воспитывают несовершеннолетних детей-инвалидов, приёмных сыновей и дочерей. Он пройдет в регионе с 19 по 23 апреля в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В форме очного интенсива участницы смогут пройти обучение основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Занятия проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. По окончании участницы презентуют собственный стартап, разработанный или доработанный во время проекта. При этом тренинги и встречи в рамках социального блока будут подготовлены с учётом особенностей целевой аудитории.

 «География проведения проекта «Мама-предприниматель» насчитывает более 90 городов России и только в пяти стартует отдельный социальный блок. Мы уверены, что многодетные мамы, мамы особых детей имеют опыт, используя который можно создать уникальный востребованный социальный продукт, способный действительно облегчить жизнь многим. По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе активно внедряются новые инструменты для развития женского бизнеса. Поэтому Ульяновская область стала одной из пяти пилотных площадок для запуска нового формата проекта «Мама-предприниматель», полюбившегося многим представительницам прекрасного пола», - сказал глава Совета директоров региональной Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой, на сегодняшний день больше половины женщин видят себя в предпринимательской деятельности.

«Стиль ведения бизнеса у женщин несколько отличается от мужского.  В первую очередь, речь идет о социальной направленности, наличии творческого начала. Как показывает статистика, значительная часть женского бизнеса зарождается из увлечений и требует формирования у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного дела. Эту задачу решает проект «Мама-предприниматель». Он предоставляет возможность поверить в себя, получить необходимые знания и умения, создать любимое дело и реализоваться как личность. В специальном блоке проекта примут участие особые люди - мамы-героини: многодетные и приемные, мамы детей с ограниченными возможностями здоровья. У таких женщин свой особенный, подкрепленный опытом взгляд на то, что нужно для развития детей», - подчеркнула Марина Алексеева.

Проект «Мама-предприниматель» реализуется в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2017 года.  За это время в нем приняли участие более 200 женщин. Образовательный курс проводится дважды в год в Ульяновске и Димитровграде.

Добавлено: 11 февраля 2021 года, 17:16