08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Спортсмены Ульяновской области завоевали 35 наград на восьми всероссийских соревнованиях

Представители региона добились успеха на состязаниях по спортивной гимнастике, пауэрлифтингу, армрестлингу, кикбоксингу, борьбе корэш, греко-римской борьбе и лыжным гонкам. Соревнования проходили в разных городах России с 6 по 9 декабря.

На всероссийских состязаниях по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды», которые проходили в Брянске, ульяновские гимнасты завоевали «серебро» и «бронзу». Участниками соревнований стали спортсмены 2007-2008 г.р. и 2005-2006 г.р. из разных субъектов России. Они сражались за награды по программам I и II спортивного разрядов. Юная ульяновская спортсменка Юлия Свистунова завоевала серебряную медаль в упражнениях на бревне, Марат Шайдуллов добился бронзовой медали на брусьях.

В Перми завершился чемпионат ПФО по классическому троеборью (пауэрлифтингу). Ульяновская область заняла третье место среди мужских команд и четвёртое место среди женских сборных. В личном зачёте первое место заняли Валентина Агаева и Сергей Гнусарёв, второе место – Валерия Мансурова и Мария Кочергина, третье – Дарья Прибылова и Елена Зацепина.

Также ульяновцы стали лучшими на турнире по армрестлингу в Перми. В чемпионате и первенстве ПФО приняли участие порядка 500 спортсменов, в том числе представители Ульяновской области. Дамир Шарафутдинов завоевал «золото» среди спортсменов весом до 90 килограммов. Сергей Отчик стал лучшим в категории до 80 килограммов. Ильяс Якупов стал чемпионом первенства в весовой категории до 60 килограммов.

По итогам чемпионата страны по борьбе корэш в Казани ульяновский спортсмен Сергей Павлик стал чемпионом России в весовой категории свыше 100 килограммов.

В Уфе проходил Кубок России по кикбоксингу, в котором приняли участие 487 спортсменов из 52 городов России. Ульяновские спортсмены Эмиль Рагимов, Андрей Кожевников и Данир Друшков завоевали три первых места. Вице-чемпионами стали ещё пять спортсменов: Александр Кириллин, Сергей Петров, Анна Исакова, Анастасия Сконина, Ильназ Шагиахметов. Третье место занял Вячеслав Симонов (81 кг, мужчины).

Параллельно «золото» Всероссийских соревнований по кикбоксингу в Уфе завоевали ульяновские спортсмены: Фарид Арсентьев, Кристина Галныкина, Евгений Зимин и Влада Петрякова. Кроме того, три третьих места заняли юниоры: Марина Макмерова, Аделия Азизова, Дмитрий Горячев.

На XI «Кубке Александра Попова» в Казани выступили также представители Ульяновской области. Серебряными призерами стали Максим Токарев и Виктор Чернов. Третьи места заняли Александр Горелов, Арслан Абакаров и Данила Исаев.

Также в рамках детских игр в Казани состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы Александра Легкова. На казанском стадионе «Буревестник» юные спортсмены состязались на дистанции 700 метров классическим стилем. В зачете младших юношей быстрее всех оказался представитель Ульяновской области Айдар Абдуллин, победу которого пришлось определять по фотофинишу. Также по итогам двух дней он стал сильнейшим в своей возрастной категории.

«Наши спортсмены демонстрируют отличную подготовку и самоотдачу. Эти яркие победы – результат трудолюбия и целеустремленности, веры в собственные силы и преданности своему делу. В регионе при активной поддержке Губернатора Сергея Морозова активно совершенствуется спортивная инфраструктура – возводятся новые комплексы, реконструируются стадионы, модернизируются арены. На этой неделе представители нашего региона также принимают участие во всероссийских соревнованиях «Золотая Искра» по тхэквондо в Казани и по лыжным гонкам в Тюмени, а также в Кубке мира по боксу среди нефтяных стран в Ханты-Мансийске», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Добавлено: 10 декабря 2018 года, 16:18