Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

По поручению Губернатора Сергея Морозова в Заволжском районе Ульяновска продолжают повышать качество оказания медицинской помощи

Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.

Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.

Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.

Глава региона проконтролировал качество проведения ремонтных работ в подразделении городской клинической больницы №1, расположенном в доме 5 на проспекте Авиастроителей.

Напомним, по распоряжению Губернатора ГКБ №1 присвоен особый статус. Благодаря этому на развитие учреждения будут ежегодно перечислять дополнительные средства, чтобы создать полноценный центр охраны матери и ребенка в Заволжском районе Ульяновска. В этом году на эти цели направлено 40 миллионов рублей, в течение года планируется выделить еще 40 миллионов рублей. С ноября прошлого года в данном учреждении по распоряжению Губернатора внедряется новый стандарт работы.

«Проспект Авиастроителей и прилегающая территория сейчас развиваются очень активно, появляются новые микрорайоны, а, следовательно, уве­личивается количество молодых семей и детей. Наша задача - создать для них максимально комфортные условия и обеспечить самое высокое качество медицинской помощи. Поэтому мы продолжаем обновлять лечебные учреждения региона, повсеместно внедряя в поликлиниках новый стандарт», - отметил Сергей Морозов.

В настоящее время в детской поликлинике отремонтированы помещения первого и второго этажа: заменены оконные и дверные блоки, инженерные сети с установкой системы кондиционирования, выполнены отделочные и облицовочные работы с учетом требований стандарта, завершается ремонт центральной лестничной клетки.

«Параллельно ведутся работы по благоустройству территории учреждения и входной группы. Они включают в себя устройство козырька, пандуса и колясочной. Планируется, что первый этап реновации детской поликлиники будет завершен к концу лета», - доложил Губернатору Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

В соответствии с обозначенными в «дорожной карте» сроками поэтапной модернизации городской клинической больницы №1 и создания на базе учреждения современного центра охраны здоровья матери и ребенка работы проводятся и в родильном доме, расположенном на проспекте Сурова. Здесь открыто новое отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных на шесть коек. Предварительно в помещениях проведен ремонт, закуплено необходимое в соответствии с порядками оказания медицинской помощи оборудование: аппараты искусственной вентиляции легких экспертного класса, аппаратура для инфузионной терапии, стерилизации, фототерапии, диагностики, мониторы, ларингоскопы, глюкометры, измерительные приборы. Средства на эти цели направлены из областной казны и бюджета самого учреждения.

«В родильном доме ежегодно проходит около пяти тысяч родов. Ранее здесь были лишь койки интенсивной терапии. Отсутствие реанимационного отделения приводило к ситуациям с вынужденными ранними переводами новорожденных детей на второй этап выхаживания – в отделение реанимации и интенсивной терапии детского стационара. Открытие реанимации для новорожденных непосредственно в роддоме позволит устранить проблему с вынужденной ранней транспортировкой малышей и как результат – снизить показатель ранней неонатальной смертности в два раза», - пояснила главный врач городской клинической больницы №1 Галина Федорова.

«В структуре городской клинической больницы находится не только роддом, но и стационар и несколько лечебных учреждений поликлинического типа, которые расположены на территории Нового города. Реновация затронет все без исключения объекты. Решение, которое принял Губернатор и поддержал депутатский корпус – это придание данному большому учреждению особого статуса, который предполагает выделение дополнительного финансирования на решение основных задач по ремонту, обновлению оборудования, то есть приведению лечебного учреждения к современным стандартам для улучшения качества услуг и повышения их доступности. Работа предстоит огромная, она займет два года. На эти цели будет выделено более 100 миллионов рублей из областного бюджета, также будут привлечены средства из фонда ОМС, спонсорские ресурсы. Они позволят создать современное учреждение, доброжелательное к населению и обеспеченное всем необходимым, в том числе квалифицированными специалистами», - отметил председатель комитета ЗСО по социальной политике Игорь Тихонов. 

Добавлено: 10 июля 2017 года, 13:53

Изменено: 10 июля 2017 года, 14:06