Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских поручил взять на особый контроль ремонт пищеблока в Университетском лицее Димитровграда

Глава региона Алексей Русских осмотрел ход ремонтных работ пищеблока в Университетском лицее Димитровграда

Глава региона Алексей Русских осмотрел ход ремонтных работ пищеблока в Университетском лицее Димитровграда

Глава региона Алексей Русских осмотрел ход ремонтных работ пищеблока в Университетском лицее ДимитровградаГлава региона Алексей Русских осмотрел ход ремонтных работ пищеблока в Университетском лицее ДимитровградаГлава региона Алексей Русских осмотрел ход ремонтных работ пищеблока в Университетском лицее ДимитровградаГлава региона Алексей Русских осмотрел ход ремонтных работ пищеблока в Университетском лицее Димитровграда

8 сентября в рамках рабочей поездки в муниципалитет глава региона осмотрел образовательное учреждение, где подрядной организацией были нарушены сроки завершения сдачи помещений пищеблока лицея.

«Встретился с родителями учеников Университетского лицея, в котором подрядчик наглым образом сорвал ремонт пищеблока. В начале недели обещал, что лично заеду на объект. С горе-строителями будем разбираться и однозначно применять санкции, подключены правоохранительные органы. Ситуация вопиющая. Налицо попустительство со стороны местных властей как заказчика работ. Установили внешний ежедневный контроль со стороны областного Минстроя. Почему такая ситуация возникла, мы выясним в ходе дополнительной проверки. Пока строители доделывают работы, поручил организовать подвоз детей в соседнюю школу. Но это лишь временная экстренная мера, пока пищеблок не будет доделан», - сказал Алексей Русских.

Образовательный процесс и питание параллелей 1-4 классов и учащихся льготных категорий организованы на базе школы №17. Это учебное учреждение также обеспечивает горячее питание для 5-11 классов. Образовательная деятельность для этих параллелей реализуется в Университетском лицее по смешанной форме обучения: очная и уроки с применением дистанционных технологий.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, для полного функционирования пищеблока Университетского лицея  необходимо выполнить установку дверей, ремонт крыльца, вентиляции и системы отопления, завершить электромонтажные работы и монтаж напольной плитки.

Добавлено: 9 сентября 2021 года, 16:21

Изменено: 9 сентября 2021 года, 16:35