Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На форуме «Российское село» Ульяновская область представляет опыт развития сельских территорий

Делегация региона принимает активное участие в деловой программе выставки, которая проходит в Москве 8-9 июня.

В ее состав вошли Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Михаил Семёнкин, эксперты аграрного ведомства и Агентства по развитию сельских территорий, представители Ассоциации фермеров Ульяновской области, администрации Барышского района, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и потребительских кооперативов.

По словам руководителя аграрного ведомства Михаила Семёнкина, участие в мероприятии является знаковым событием для субъекта. «Форум «Российское село» традиционно собирает всех экспертов аграрной сферы, владельцев крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, производителей сельхозтехники и оборудования, удобрений, кормов и специализированных препаратов. Всем участникам мероприятия представлена прекрасная возможность обмена опытом друг с другом и налаживания деловых контактов», - подчеркнул Министр.

Итогом первого дня торгово-промышленного форума стало подписание Соглашения между администрацией Барышского района и общероссийским Экологическим общественным движением «Зелёная Россия». «Данный документ позволит более подробно изучить вопросы, касающиеся экологических проблем муниципалитета. Несомненно, совместными усилиями мы их решить. В нашем районе большое значение придаётся экологическому образованию и воспитанию населения, духовному развитию личности. Совместно с экологическим движением «Зелёная Россия» мы планируем регулярно, а в Год экологии особенно, проводить для населения мероприятия различного формата по данной направленности», - заключил глава администрации Сергей Кочетков.

Помимо этого региональная делегация приняла участие в пленарном заседании «Российское село: строим будущее вместе», семинаре-совещании с координаторами и представителями общественных советов федерального партийного проекта «Российское село». Кроме того, делегаты работали на расширенном заседании Совета АККОР и «круглом столе» «Сельский туризм как драйвер развития сельских территорий в России».

На выставке Ульяновская область представила стенд победителя конкурса «Самая красивая деревня» села Акшуат Барышского района, а также экспозицию, организованную местными фермерами и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами. 

Добавлено: 9 июня 2017 года, 10:08