Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области создается Межведомственная комиссия по безопасности в экономической и социальной сфере

В Ульяновской области создается Межведомственная комиссия по безопасности в экономической и социальной сфере

В Ульяновской области создается Межведомственная комиссия по безопасности в экономической и социальной сфере

В Ульяновской области создается Межведомственная комиссия по безопасности в экономической и социальной сфереВ Ульяновской области создается Межведомственная комиссия по безопасности в экономической и социальной сфереВ Ульяновской области создается Межведомственная комиссия по безопасности в экономической и социальной сфереВ Ульяновской области создается Межведомственная комиссия по безопасности в экономической и социальной сфере

Она формируется по поручению главы региона Сергея Морозова в составе Совета безопасности при Губернаторе.

«Ежегодно мы проводим работу по утверждению показателей социально-экономического развития Ульяновской области в рамках нашего основного стратегического документа – Стратегии-2030, которые выступают определенным ориентиром для руководителей отраслей в плане повышения эффективности их работы. Недавно на федеральном уровне вышел аналогичный документ, координирующий работу всего Правительства РФ по обеспечению экономической безопасности страны. Указ Президента РФ от 13 мая 2017 № 208 «О Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года» включает в себя мероприятия по повышению устойчивости экономики к воздействию внешних и внутренних угроз и обеспечению экономического роста», - пояснил Сергей Морозов.

Напомним, на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин провёл в Кремле совещание по экономическим вопросам, где поставил задачу сделать ставку на улучшение делового климата, рост конкурентоспособности экономики, повышение производительности труда и эффективности крупных инвестиционных проектов, а также на формирование новых точек роста в регионах. По словам заместителя Председателя Правительства Олега Асмуса, такой точкой роста для Ульяновской области могут стать итоги работы, проводимой в плане обеспечения экономической безопасности региона и муниципальных образований.

Как сообщили специалисты ОГБУ «Научно-исследовательский институт региональных исследований имени Н.М. Карамзина», на сегодняшний день в завершающей стадии находится документ «О мерах содействия обеспечению экономической безопасности муниципальных образований Ульяновской области», включающий в себя саму методику оценки уровня экономической безопасности муниципальных образований региона, а также механизм проведения процедуры экономического санации муниципальных образований.

Межведомственная комиссия будет рассматривать вопросы состояния экономической и социальной безопасности, делать прогнозы внутренних и внешних угроз, а также готовить предложения по предупреждению и минимизации рисков. «Все проекты региональных нормативно-правовых актов, в той или иной мере затрагивающих вопросы экономической безопасности, будут проходить через фильтр создаваемой Комиссии», - отметил Олег Асмус.

Добавлено: 8 июня 2017 года, 11:57

Изменено: 9 июня 2017 года, 17:08