Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Старомайнский и Чердаклинский районы Ульяновской области стали лучшими по работе с инвесторами

Х юбилейный форум «Деловой климат в России».

Х юбилейный форум «Деловой климат в России».

Х юбилейный форум «Деловой климат в России».Х юбилейный форум «Деловой климат в России».Х юбилейный форум «Деловой климат в России».Х юбилейный форум «Деловой климат в России».Х юбилейный форум «Деловой климат в России».Х юбилейный форум «Деловой климат в России».Х юбилейный форум «Деловой климат в России».Х юбилейный форум «Деловой климат в России».

Такие результаты озвучили в ходе Х юбилейного форума «Деловой климат в России».

В исследовании по методу «тайный инвестор» муниципалитеты региона оценивались по следующим показателям: информативность открытых источников, компетентность консультирующих сотрудников, качество и результативность консультирования, наличие обратной связи с потенциальным партнером, а также прирост количества малых и средних предприятий и объем налоговых поступлений.

«Формирование благоприятного инвестиционного климата – одна из приоритетных задач для нас. Своевременное выявление ошибок и недостатков работы системы в этом направлении позволяет вовремя их устранить, вывести взаимодействие с инвестором на новый уровень. Как следствие, это будет способствовать приходу в регион все новых компаний, в том числе среди малого бизнеса, созданию новых рабочих мест и усилению экономики области», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслана Гайнетдинова, регулярные исследования уровня работы с инвесторами и предпринимателями положительно сказываются на формировании комфортных условий ведения бизнеса в регионе.

«По итогам проверки положительные и отрицательные практики будут проработаны совместно с участниками, чтобы устранить ошибки в будущем. Исследование мы проводим по заранее смоделированным ситуациям. В этом году мы отмечали различные ошибки: недостаточная содержательность открытых источников, некомпетентность сотрудников, в некоторых районах наблюдали потерю обратной связи. Но в целом мы видим положительный результат.  В этом году общий балл среди муниципальных образований составил 4,6, а 2017 году он был равен 4,2», - рассказал глава Корпорации.

В исследовании участвовали региональные исполнительные органы власти, территориальные управления федеральных органов, организации инженерной инфраструктуры, кредитные организации. Среди них лучший результат показали региональное Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, ульяновская таможня и УльГЭС.

Напомним, исследование делового климата проводится в регионе по инициативе Губернатора с 2014 года.

Добавлено: 7 декабря 2018 года, 10:38

Изменено: 7 декабря 2018 года, 10:45