Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область занимает второе место по показателям роста доходов среди регионов ПФО

Ульяновская область занимает второе место по показателям роста доходов среди регионов ПФО

Ульяновская область занимает второе место по показателям роста доходов среди регионов ПФО

Ульяновская область занимает второе место по показателям роста доходов среди регионов ПФОУльяновская область занимает второе место по показателям роста доходов среди регионов ПФОУльяновская область занимает второе место по показателям роста доходов среди регионов ПФОУльяновская область занимает второе место по показателям роста доходов среди регионов ПФО

По оперативным итогам первого полугодия 2017 года в консолидированный бюджет области поступило более 23,5 млрд рублей собственных доходов, что почти на 3 млрд рублей больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

«Наши оценки при формировании бюджета региона были более сдержанными, но слаженная работа команды областного Правительства позволила реализовать на практике в столь амбициозный и столь значимый для нас и всех жителей региона результат. Мы заслуженно выбились в лидеры по динамике пополнения казны. И именно это дает нам абсолютную уверенность в неукоснительной реализации всех социальных обязательств», - подчекнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. 

По итогам первого полугодия регион занимает 2 место по Приволжскому федеральному округу с показателями роста доходов казны на 12,8% или 2,7 млрд рублей.

Кроме того, существенно укрепились позиции Ульяновской области среди регионов России в целом, регион поднялся с 37 позиции на 24.  «Для нас такие показатели - не неожиданность, а итог четко выстроенной и организованной работы по реализации задач, поставленных перед членами Правительства Губернатором. Это также достойный результат конструктивного диалога с бизнес-сообществом и работа с муниципалитетами», - отметил Председатель областного Правительства Александр Смекалин.

Как пояснила Министр финансов региона Екатерина Буцкая, сегодня федеральный центр нацелен на финансовую поддержку только тех субъектов, которые демонстрируют  результаты по наращиванию собственной доходной базы. «Еще в начале года мы осознавали, что добиваться стабильных лидерских позиций третий год подряд будет достаточно тяжело. Но мы достойно справились с задачей по итогам минувшего полугодия. В ближайшее время мы готовы представить депутатскому корпусу Законодательного собрания законопроект об увеличении доходной части областного бюджета более чем на полмиллиарда рублей, которые будут направлены на решение первоочередных задач», - отметила руководитель ведомства.

Добавлено: 7 июля 2017 года, 15:26

Изменено: 7 июля 2017 года, 15:39