Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил темпы реализации Указов Президента по строительству объектов образования в Ульяновской области

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил темпы реализации Указов Президента по строительству объектов образования в Ульяновской области

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил темпы реализации Указов Президента по строительству объектов образования в Ульяновской области

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил темпы реализации Указов Президента по строительству объектов образования в Ульяновской областиПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил темпы реализации Указов Президента по строительству объектов образования в Ульяновской областиПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил темпы реализации Указов Президента по строительству объектов образования в Ульяновской областиПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев высоко оценил темпы реализации Указов Президента по строительству объектов образования в Ульяновской области

7 июня Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Сергеем Морозовым на территории АО «Авиастар-СП», главной темой переговоров стало социально-экономическое развитие региона и выполнение «майских указов».

«Мы с вами сегодня встретились по авиационной проблематике. Она, конечно, важна для Ульяновской области, здесь мощный авиапромышленный кластер сложился исторически, сейчас он в стадии возрождения находится. Но это не отменяет общих социальных задач, которыми вы занимаетесь. Расскажите, как обстоят дела, в том числе с исполнением Указов Президента, посвященным социальной проблематике от 7 мая 2012 года, и, конечно, те решения, которые вы недавно принимали по строительству образовательных учреждений. По детским садам все, надеюсь, благополучно, а сейчас важнейшая задача - строительство школ», -отметил Дмитрий Медведев.

Сергей Морозов доложил Премьер-министру, что исполнение Указов Президента находится на личном контроле. Глава региона также подчеркнул, что в Ульяновской области принято решение о повышении заработных плат работникам бюджетной сферы.

«По разным категориям сотрудников рост зарплат составит от 13 до 38%. Учитывая условия некоторой финансовой нестабильности у людей, мы приняли решение повышения заработной платы врачей, педагогов, социальных работников и других категорий, начиная уже с 1 апреля 2017 года и далее летом и осенью», - отметил Губернатор.

Также Сергей Морозов доложил Председателю Правительства о планах по строительству объектов образования.

«Мы приняли решение отказаться от второй смены в школах. Для достижения целевых показателей нам нужно построить в Ульяновской области 15 школ. Сегодня одна школа уже построена, и четыре возводятся, причем не только в Ульяновске, но и в сельских  районах, чтобы самые современные образовательные технологии были доступны и в отдаленных уголках нашего региона», - отметил Губернатор.

«С учетом темпов, которые вы набрали, есть хорошая возможность сделать быстрее, чем установлено программой по созданию новых школ», -  отметил Дмитрий Медведев.

Сергей Морозов добавил, что кроме строительства пятнадцати новых, в Ульяновской области запланирована глубокая модернизация десяти существующих школ. Регион обеспечен необходимыми ресурсами для выполнения этой задачи.

Добавлено: 7 июня 2017 года, 20:27

Изменено: 26 июля 2017 года, 09:42