Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил с юбилеем народную артистку России Зою Самсонову

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил с юбилеем народную артистку России Зою Самсонову

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил с юбилеем народную артистку России Зою Самсонову

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил с юбилеем народную артистку России Зою СамсоновуГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил с юбилеем народную артистку России Зою Самсонову

Глава региона посетил спектакль «Селестина» по произведению Николая Коляды в драматическом театре, где актриса играет одну из главных ролей.

«Вы без малого полвека служите Искусству и Театру, щедро даря свои талант и мастерство нам, зрителям. В Вашей актёрской судьбе было столько разноплановых ролей, столько ярких, незабываемых образов, каждый из которых Вы наполнили сильным характером, особым внутренним светом и психологической глубиной. Мы искренне признательны Вам, Зоя Михайловна, за жертвенную любовь к профессии и верность призванию, за то, что храните и продолжаете традиции своих учителей, великих мастеров сцены на ульяновской земле, делитесь опытом и мудростью с молодым поколением актёров», - сказал Сергей Морозов.

В этот день Губернатор вручил народной артистке России Зое Самсоновой сертификат на отдых в одной из здравниц Ульяновской области.

Председатель Союза театральных деятелей России, народный артист РФ Александр Калягин направил в адрес народной артистки приветственный адрес. «Уважаемая Зоя Михайловна! От всей души поздравляю Вас с замечательным юбилеем. Около полувека вы преданы Ульяновскому драматическому театру, являясь настоящим украшением его талантливой труппы. Более 20 лет вы преподавали актёрское мастерство в УлГУ. Союз театральных деятелей, в котором вы состоите с 1983 года, благодарен Вам за неравнодушие и преданность нашему делу, за Ваш талант и мудрость», - сказано в приветственном адресе.

В рамках творческого вечера был организован театральный капустник. Чествовать юбиляра на сцену вышла практически вся труппа. На мероприятии прозвучали многочисленные поздравления из Москвы, Волгограда, Твери, а также Чехии и Болгарии.

«Сегодня замечательное событие не только у театра, но и у всего города. Здесь находится огромное количество поклонников Вашего творчества, но все желающие не смогли вместиться в этих стенах. Этот вечер – только отправная точка для всех добрых слов, пожеланий от Ваших поклонников, которыми переполнен наш город. Ваши роли очень яркие, многоплановые и отличаются тонким психологизмом. Уважаемая Зоя Михайловна, мы искренне признательны за то, что Вы практически 50 лет блистаете на театральной сцене и делитесь своим талантом с преданными зрителями», - отметила Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

Добавлено: 6 июня 2017 года, 09:59

Изменено: 6 июня 2017 года, 11:37